Главная / Новости / Происшествия / «Когда дом сожгут, тогда и будут наказаны»: арендаторы разнесли съёмный дом в Липово

«Когда дом сожгут, тогда и будут наказаны»: арендаторы разнесли съёмный дом в Липово

15 июня 2023, 21:09

Замечательные арендаторы из посёлка Липово разнесли съёмный дом и украли детские пособия у мамы двоих детей, рассказывает телеграм-канал «Amber Mash».

Ирина тянет ребят одна. Чтобы как-то улучшить положение, стала сдавать метры, купленные на маткапитал. Она рассказала, как мужчина и женщина заселились с парой небольших собак, но в одну из внезапных проверок хозяйка застала дома целую стаю псов и попросила жильцов покинуть дом до 25 числа вместе с зоопарком.

С её слов, в день икс договориться не вышло. Ирину дважды ударили по голове (привет, ЧМТ, ушибы и мигрень). Кроме того, арендаторы якобы утащили детские пособия после потасовки. Потом вернулись крушить жильё: разбили окна, вынесли хозяйский газовый котёл, мебель, инструменты, а что не смогли утащить — попортили из вредности. Полиция не спешит разбираться, а Ирина боится за себя и детей. Что в один день их дом просто сожгут.

3 854 просмотра18 комментариев
0 голосов
Другие новости по теме
Новости из группы в ВК «Я люблю Гусев» — стая собак терроризирует жителейНовости из группы в ВК «Я люблю Гусев» — стая собак терроризирует жителей«Amber Mash»: подростки из детдома «Росток» принуждали восьмилеток к сексу«Amber Mash»: подростки из детдома «Росток» принуждали восьмилеток к сексуСын Гусевского самосожженца: Несколько месяцев назад отец стал говорить, что за ним следятСын Гусевского самосожженца: Несколько месяцев назад отец стал говорить, что за ним следят«Amber Mash» про снесённую детскую площадку на Ульяновых«Amber Mash» про снесённую детскую площадку на Ульяновых
  1. Г
    Гость.
    15 июня 2023 21:59

    Вы сдаете жилье, т.е. отдаете в полное право на время другим людям пользованье своим жильем. Какое собачье дело, кто там живет и в каком количестве? Аренда жилья подразумевает полное пользование и арендатор не имеет право ограничивать права съемщика.

    1. Ж
      Житель
      16 июня 2023 06:17

      А ху ху не хо хо? Заимейте свое жилье и срите там со своими собаками и кошками

    2. Г
      Гость Сергей
      16 июня 2023 07:17

      Ты, друг мой, для начала купи себе жилье, потом сдай его таким, со сворой собак, а уж потом рассуждай на эту тему. Есть такие съемщики жилья, что иной раз думаешь, что их мать в сарае палила и там же они выросли, там же и жрут и срут. Если ты защищаешь таких свиней, то ни чем , друг мой, ты от них не отличаешься…….

      1. Л
        Ляляфа
        16 июня 2023 10:41

        похоже это и есть та самая свинья..

      2. Г
        Гость.
        16 июня 2023 11:13

        Судя по всему там дело не в собаках, а какие то личные разборки. И всяким клоунам говорю, что я никакого отношения к этому случаю не имею. 

    3. 4
      45
      16 июня 2023 10:39

      Гость, ты идиот? С какого хрена полное право? Ограничение устанавливает собственник при сдаче. Не курить, проживание не более x гостей, запрет на животных.

      арендатор - это и есть "съёмщик"

      1. Г
        Гость.
        16 июня 2023 10:56

        Клоун, покажи договор? Нет договора или там это не оговорено? Какие проблемы? По собственному опыту знаю какие бывают требования у собственников. Такое чувство, что снимаешь камеру в тюрьме, а не жилье.

        1. 4
          45
          16 июня 2023 12:42

          Псина, договор может быть устным, а если его не было то предупреждения собственника о недопустимости содержания псарни вполне достаточно уже по факту съёма, не нравятся условия? П**дуй на улицу.. 
          Если договором не запрещается срать на потолок (в силу того, что это физически невозможно), но квартиросъёмщик умудрился это сделать, то это вовсе не означает что ему это дозволено... в таких случаях вносятся новые условия, достаточно устно. Не нравится? повторюсь: П**дуй на улицу.

          Если нет договора, это хуже только квартиросъёмщику т.к. все права у собственника, он устанавливает правила и при желании может выселить в любой момент. Если наниматель не хочет съезжать, вызов полиции по факту захвата собственности.

          В данном случаи собственник увидев, что его дом превращается в псарню, внёс новые условия он это может делать, без ограничений ведь договора нет. 
          Выбитые окна, кража и тд. это уже отдельная уголовная тема и ничего общего с договором не имеет.

          1. Г
            Гость.
            16 июня 2023 13:09

            Хаха. Колхозное быдло. 

          2. 4
            45
            16 июня 2023 15:33

            Колхозное необразованное быдло тут только одно.. в гости зашло.

  2. З
    Зинаида
    16 июня 2023 04:12

    Позор милиции-полиции за бездействие!

    Вот так в обществе взращивается вседозволенность, неуважение к закону и окружающим людям 

  3. В
    Вова
    16 июня 2023 09:22

    Стоит, договор аренды не оформила должным образом, а теперь это все последствия...Все это сьемщики знают, знают, что без договора их никто ни искать, ни наказывать не будет! И причём полиция... Всем наука, не уходите от налога, живите по Закону! Не стремитесь к лёгкому обогащению! 

    1. 4
      45
      16 июня 2023 10:43

      Причинён ущерб + кража, тут не имеет значение есть договор или нет. 

  4. Ж
    Житель
    16 июня 2023 12:20

    Как понять, якобы утощили детские пособия?  Они в матрасе лежали?

  5. З
    Знающий
    16 июня 2023 14:02

    Окажу юридические услуги. Собственникам жилья - как составить такой договор, чтобы не потерять арендованное имущество, арендаторам договор поможет не платить за все подряд!

  6. Я
    Я
    16 июня 2023 16:14

    Надо бы выслушать вторую сторону прежде чем делать выводы и оскорблять друг друга. А то зачастую всё меняется, когда появляется вторая сторона.

    1. Г
      Гостья
      16 июня 2023 16:55

      И что же вторая сторона сможет пояснить? Что они законно дом крушили и воровали чужое имущество?

      1. Я
        Я
        16 июня 2023 17:42

        Я могу предложить один из вариантов. Стороны договорились, что арендуемая сторона делает ремонт в счет оплаты аренды. Люди поставили окна, сделали какой-то ремонт, а владельцы после этого попросили их съехать. Вот и месть съемщиков. Я ничего не утверждаю, просто пишу один из вариантов. Кстати, подобные случаи обмана не редки.