Гусевцы приняли участие в крупнейшем беговом старте «ЗаБег.РФ»

В воскресенье 4 июня 2023 года во многих городах России в седьмой раз состоялся один из крупнейших беговых стартов России — «ЗаБег.РФ».
Со всех городов области все любители бега и здорового образа жизни собрались на стадионе Калининграда, чтобы принять участие в главном старте. Это было долгожданное мероприятие с разными дистанциями для всех возрастов: 21.095 м; 10 км; 5 км. Для самых маленьких была дистанция в 1000 м, которую они могли пробежать в сопровождении родителей.
Команда легкоатлетического клуба «Бег и здоровье» города Гусева в составе: ветеран клуба Пётр Будник, Михаил Илларионов, Владимир Орешко, Екатерина Князева, Виктор Проскурин, Влад Петров, Владимир Киселёв, Ольга Елисеева, Наталья Левчук и Ольга Дмитроченко выступили на различных дистанциях. Пётр Будник и Виктор Проскурин на дистанции 5 км заняли вторые места. Наталья Левчук заняла 3 место. Владимир Орешко на дистанции 10 км был первым.
В забеге впервые приняли участие на дистанции 1 км спортсмены клуба «Самурай» Прибалтийской федерации киокушинкай каратэ-до в составе: Кирилл Елисеев и Герман Вальтер; Елена и Яромир Мингалевы; Мария и Анастасия Дерябины; Сергей, Валентина, Полина и Захар Грищенко занявший третье место в своей возрастной категории.
Огромная благодарность организаторам мероприятия в Калининграде и лично Василию Нестерову, Юлии Сидоркович, а также всей команде — пейсмекерам, волонтёрам, техническим работникам и всем, кто поддерживал участников в фан-зоне!
Все «мы» сделали этот день таким классным и неповторимым. Спасибо каждому, кто вышел на старт главного забега!
Другие новости по теме



