Пицца, бизнес-ланч Пицца, бизнес-ланч
Главная / Новости / Общество / Минздрав отказался раскрыть результаты проверки после смерти 15-летней девочки из Гусева

Минздрав отказался раскрыть результаты проверки после смерти 15-летней девочки из Гусева

3 сентября 2019, 12:46
Минздрав отказался раскрыть результаты проверки после смерти 15-летней девочки из Гусева
Минздрав Калининградской области отказался раскрыть результаты внутренней проверки, которая проводилась после смерти 15-летней девочки из Гусева в приемном покое психиатрической больницы Калининграда.

В ответе на официальный запрос «Нового Калининграда» в ведомстве ответили, что не могут предоставить данные сведения, поскольку согласно федеральному закону они «составляют врачебную тайну».

Также в региональном минздраве отказались комментировать решения мирового суда о привлечении к административной ответственности ГБУЗ «Детская областная больница» и его главврача Александра Малярова из-за смерти школьницы.

«Министерство здравоохранения Калининградской области не является участником (стороной) по данным делам, поэтому предоставление каких-либо комментариев по данному вопросу не представляется возможным», — сообщили в ведомстве.

15-летняя Ангелина Разинькова умерла через четыре часа после выписки из Детской областной больницы. О том, что девочка скончалась в психиатрической больнице № 2, стало известно 21 февраля. Что пришлось пережить ребёнку, рассказала её мама. Росздравнадзор и прокуратура провели проверки. Выяснилось, что у Ангелины подозревали рак. Кроме того, проверка установила, что девочка была психически здорова и страдала врождённым пороком сердца. Врачи ДОБ заявили, что пациентка не нуждалась в направлении к онкологу и в лечении у кардиолога.
Другие новости по теме
Позиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеПозиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеМировой суд оштрафовал главврача ДОБ после смерти 15-летней девочки из ГусеваМировой суд оштрафовал главврача ДОБ после смерти 15-летней девочки из ГусеваТрагедия в Прибрежном: матери пришлось на такси возить по больницам умирающую 15-летнюю дочьТрагедия в Прибрежном: матери пришлось на такси возить по больницам умирающую 15-летнюю дочьГлавврач ДОБ подал в суд на региональный минздрав за выговор после гибели 15-летней школьницы из ГусеваГлавврач ДОБ подал в суд на региональный минздрав за выговор после гибели 15-летней школьницы из Гусева
  1. П
    Прохожий
    3 сентября 2019 20:04
    • А зачем тогда это министерство здравоохранения существует?
  2. С
    Слесарь
    3 сентября 2019 21:42
    Прохожий
    • А зачем тогда это министерство здравоохранения существует?
    - Для того, чтобы должность Алиханова  называлась - Губернатор КО, а не Губернатором Калининграда...
    Для понимания - я из Гусева.
  3. К
    Конь в пальто
    4 сентября 2019 01:05
    Вот так у нас всегда и во всём. Полная ж.....
  4. v
    4 сентября 2019 08:14
    это манера общения с народом и конкретно: вв путина (ни на какие вопросы не отвечать,держать,якобы умную паузу, и это боязнь ответственности)
  5. Г
    Гость Елена
    7 сентября 2019 08:20
      Удобно управлять некомпетентными людьми. Негодяи, погубившие ребенка. Виноваты доктора обл.центра на всех этапах, проигнорировавшие настороженность в отношении онко заболевания ; дура-психиатр ДОБ, выставившая от балды диагноз "депрессия" и дезориентировавшая коллег ; полный непрофессионализм психиатров ПБ№1, без консилиума допустивших непрофильное направление в псих.  стационар и державших больного ребенка в коридоре поликлиники на кушетке! Подло и жестоко. Правило бумеранга никто не отменял, пусть помнят об этом все участники этого позорного "диагностического процесса".
Гости из вашей страны не могут оставлять комментарии на сайте. Авторизируйтесь или пройдите регистрацию.
Защита ваших интересов Защита ваших интересов
Комментарии
Г
Гусевец
Вчера в 20:39
Вчера в 10:37, Гусевец написал: Директор Какашкин весел и бодр, как никогда. Жилой фонд в плачевном состоянии, куча долгов мбу, а он весел и спокоен Во-первых: не Какашкин, а Кондрашкин В.В..
А
Антон Губернаторов
Вчера в 20:20
По губам бы вам надовать,  Ваше холопье дело обслуживать бояр из столицы. Ну как дебилам всё обьяснять надо.  Для вас же и фильмы на ваши налоги сняли "холоп" и "холоп2" а до вас так и не доходит ?
В
Вова
Вчера в 19:47
Когда похолодало решили регулировать, а в феврале-марте не думали, что люди топили улицу, а платить пришлось по 3-5 тыс. рб. Ай да молодцы! 
Г
Гость Местный
Вчера в 18:46
Сколько можно туристам вылизывать((............Не мешало бы о своих позаботиться.........
С
Саныч
Вчера в 17:50
Как директору Светофора - вам "плюсик", как схема развести меня "большой минус". Мне на тротуары в городе на главных улицах к больнице и школам плевать, а вы хотите чтобы для вашей жинки и тещи я тут
И
Вчера в 16:09
Мне интересно, а на территорию у магазинов Доброцен, Светофор на Ленина кто-то деньги выделит? Среда-то культурная, почти центр, давайте туда туристов водить... Полгорода там отваривается, видела и 
И
Вчера в 16:00
А Вы ногами топаете, когда такое пишете? Представила ... Ваши эмоции портят только ваше здоровье.
И
Вчера в 15:56
Бохмой, каков....недалёкий человек. Какая жажда денег? Жажда выжить! На пенсию, заработанную горбом. Не судите, пока не знаете человека, Вася, гость...
к
котовский
Вчера в 14:49
это не та ржавая отломанная железка которая валялась возле Сити больше 2 х месяцев?
Д
Да уж
Вчера в 13:00
За наши с вами денежки они там отдыхают 
У
Удивили
Вчера в 13:00
Да весь рынок это контрафакт а взяли только этих
L
Led
Вчера в 12:58
Серьезная сумма, меньше чем саныч с жинкой за год прожирают за наши деньги
Х
Хм..
Вчера в 12:43
И где найти саму программу? На сайте администрации, на вкладке "Туризм" лишь краткая статья из истории города.
Г
Гость.
Вчера в 12:10
А зачем вы покупаете контрафакт и фальсификат? В магазинах полно качественной продукции по доступным ценам. Или захотелось сыграть в русскую рулетку? Тогда удачи.
Г
Гусевец
Вчера в 10:37
Директор Какашкин весел и бодр, как никогда. Жилой фонд в плачевном состоянии, куча долгов мбу, а он весел и спокоен
А
Анти вражеский Гусевец
Вчера в 09:52
Эти недоноски враги хуже фашистов, это нелюди, Боже дай нам сил не уничтожить их, разорвав им поганые лица, и вырвав им сердца руками из их гнилых тел.
Г
Гость Вася
Вчера в 09:18
В 69 лет уже о душе пора задуматься, а не контрабандой заниматься! Жажда денег никого до добра не доводила.
Г
Гость Житель
Вчера в 09:02
А то  что в квартирах продают в канистрах водку, виски, коньяк ничего??? Не стесняются прям из машины таскать..."товар" привозят, потом продают...никто не видит и не знает...пока не отравили кого