Главная / Новости / Общество / Что сделано за полгода?

Что сделано за полгода?

10 июля 2023, 18:46
Что сделано за полгода?

На территории Гусевского городского округа реализуется Программа конкретных дел, которая позволяет властям делать жизнь гусевцев и селян уютнее и комфортнее.

Мы писали о том, какие планы были намечены в прошлом году на год текущий. И вот, по результатам шести месяцев 2023 года мы подводим первые итоги реализации ПКД на территории муниципалитета.

Уже завершены работы по обустройству уличного освещения в поселках Ломово и Подгоровка.

В Ломово фонари установлены на улице Озерной возле домов № 53 и 55, в Подгоровке на улице Железнодорожной от дома № 5 до дома № 9.

Жителям Подгоровки везет в этом году больше других. На днях начат капитальный ремонт водопроводной сети по улицам Центральной, Заречной и Железнодорожной. Здесь до конца текущего года подрядчик ООО «Терралинк» должен заменить пять километров водопроводных сетей. После чего практически все жители смогут пользоваться центральным водоснабжением.

А вот жители улицы П. Попова в поселке Майское уже получили возможность подключения своих домовладений к центральному водопроводу. Здесь в июне, в рамках муниципального контракта ОАО «Гусев-водоканал», были выполнены работы по капитальному ремонту водопровода. Теперь селяне могут подключить свои домовладения к центральному водоснабжению, а не носить воду из колодцев и колонок.

Кроме того, в рамках ПКД завершено обустройство разворотного кольца для школьных автобусов возле школы № 5. Скоро там появится новый остановочный павильон. Также выполнены работы по организации парковки на улице Красноармейской напротив школы-интерната «Андрея Первозванного кадетского морского корпуса».

Впереди еще полгода. За это время будут отремонтированы тротуары в городе и обустроено уличное освещение в Липово, Мичуринском и Калининском.

Сергей Каюков
«За доблестный труд»

Другие новости по теме
Мероприятия Программы конкретных дел по благоустройству территории округа на 2019 годМероприятия Программы конкретных дел по благоустройству территории округа на 2019 годФинансирование программы конкретных дел будет продолженоФинансирование программы конкретных дел будет продолженоЕвгений Михайлов покинул пост главы администрации города ГусеваЕвгений Михайлов покинул пост главы администрации города ГусеваГородская администрация защитила программу конкретных дел на 2018 годГородская администрация защитила программу конкретных дел на 2018 год
  1. К
    Как так
    10 июля 2023 20:11

    Давайте честно - парковка не "напротив кадетского корпуса", а около здания администрации. Только потому её и ТАК быстро сделали! Будто больше ничего нужного в городе нет, вот самое необходимое - паркинг у администрации... 

  2. Г
    Гость.
    10 июля 2023 20:34

    Конкретные дела у конкретных пацанов. Так и не выросли из 90-х.

  3. Х
    Христо Грозев
    10 июля 2023 20:51

    Депутаты активизировались. От главреда очерки день ото дня всё больше и больше.

    Пральна, депутатское кресло само себя не изберёт, напоминай о себе почаще и люди проголосуют.

  4. р
    рома
    11 июля 2023 09:02

    Добрые люди,помогите,пожалуйста.У меня нет денег ни на что: ни на еду,ни на одежду,ни сходить постричься в парикмахерскую.
    Прошу каждого, кто это читает,переведите пожалуйста любую сумму.Я не мошенник и не обманываю.
    Я студент и попал в трудную жизненную ситуацию,когда у тебя ничего нет и тебе никто из близких тоже не может помочь.Заранее всем благодарен.
    Номер моей карты сбер:2202 2025 5719 6247 роман д правда

    1. b
      12 июля 2023 02:55

      С такими обращениями , к Китаеву пожалуйте. Там накануне выборов горазды добряки отмачивать.

    2. А
      А то
      12 июля 2023 15:32

      Вечный студент?? Второй год клянчишь одинаково 

  5. Ж
    Житель Гусева
    11 июля 2023 11:17

    А ничего не сделано! А вот то, что было сделано раньше, успешно приводят в негодность! Ну и сделали из города посёлок городского типа!

  6. С
    Старик Хоттабыч
    11 июля 2023 12:47

    Ну куда же без личного имения Му-му, я про Калининское.

  7. П
    Патриот.
    11 июля 2023 14:34

    Разве это достижение ,это повседневная робота нормального руководителя вы что народ за лахов принимаете, за пять лет конь не валялся ,а тут за полгода такие ,,грандиозные ,, достижения, почитаем какие достижения будут ко дню выборов, после выборов, если останутся эти руководители, достижения вряд-ли будут.

Гости из вашей страны не могут оставлять комментарии на сайте. Авторизируйтесь или пройдите регистрацию.
Защита ваших интересов Защита ваших интересов
Комментарии
Г
Гость Автолюбитель
Только что
Пудель на Крузаке 200 будет?
Г
Гость Вася
1 час назад
Пока не было тут переселенцев  из степей Казахстана, не было у нас и казнокрадства такого! Люди добрее и дружелюбнее были.....Это да.
К
Калбиту мише
1 час назад
Мишаня не бомби, дворы и сейчас засраны из-за вас
Е
Евген
1 час назад
Пробег на немецких авто верх цинизма
Я
Я
1 час назад
Есть люди, которым не идёт улыбаться, поняли о ком?
Н
Николай Николаевич
1 час назад
А где у нас поселок Фурмоново?
Г
Гость Михаил
2 часа назад
Как раз переселенцы и научили вас порядку и красоте. Город был засрат мусором, дворы не ухожены. А вы только завидуете.
А
Аля
9 часов назад
Как свадьба измельчала на Руси.....
Н
Нужно
Вчера в 23:27
Оставили бы себе, смазывали бы свои гнезда, и утешали друг друга.
Г
Гражданка СССР
Вчера в 23:25
Наоборот, нужно протопаться и прокричаться, в себе нельзя держать негатив. А фашистов этих Бог накажет. Люди отключаете газ, у кого только плита. На Эл.плите дешевле выходит 
Х
Хм..
Вчера в 23:22
Ну раз из-за новой крыши дом выглядит непривлекательно и двор засран, снять новую и вернуть старую.  Может тогда жители начнут во дворе порядок наводить.
Д
Да ну
Вчера в 23:09
А кроме библиотеки что ещё в городе будет т в День Победы?
Г
Гость Житель
Вчера в 22:58
А еще надо доказать какого года постройки дом...а потом может быть и будет вам счастье. Только вот не забывайте, что это не единственный дом, таких куча в городе и на них то и забили все...пишите,
Я
Я
Вчера в 22:06
А цены на автобусы всех устраивают? Захочешь съездить, так не сможешь.
Г
Гость Ирина
Вчера в 21:53
Мария Андреевна! Поздравляем! Здоровья, счастья, хорошего настроения, долгих лет жизни! От имени бывших сотрудников - Мажуго И.
Л
Лохотрон Алиханович
Вчера в 20:42
Пока большенство в него верит и платит взносы схема рабочая. 
А
Антошка
Вчера в 20:32
Это в Жаворонково такая остановка. Все для Вас жители. Не забутьте проголосовать за нас с Санычем, а если свалим то за тех кого скажим будете голосовать Терпилойды)
А
Антон Хитрожов
Вчера в 20:28
Кручу верчу немного слямзить хочу.  Сами поймите мы в п.Железнодорожном дома ремонтируем чтобы туристам хвастяться как в моей области красиво люли живут под моим руководством. Уже под миллиард