Эдиль Эдиль
/ / / Репортаж НТВ о конфликте между местным чиновником и семьёй с ребенком-инвалидом
Информационный сайт города Гусева

Репортаж НТВ о конфликте между местным чиновником и семьёй с ребенком-инвалидом

16 января 2019, 12:08
В городе Гусеве в Калининградской области столкнулись интересы чиновника местной администрации и ребенка-инвалида. Представитель власти добился разрешения на парковку на пешеходном тротуаре прямо под окнами девочки. И получилось, что на законных основаниях ребенок, который передвигается только на коляске, теперь даже не может выбраться на прогулку.

Как сообщает корреспондент НТВ Алексей Чеботарёв, Настя Красносельская — инвалид детства. Она перенесла несколько операций, в том числе на головном мозге. Уже довольно давно она живет у бабушки с дедушкой. Хотя в квартире мамы для девочки установлены вертикализатор и другие специальные устройства. Но жить у себя дома ей не дает замечательный сосед, уверяют родные Насти.

Анатолий Малатов, дед инвалида детства: «Я зашел, сразу почувствовал запах гари, дизеля. Дочка говорит, что ходила вроде с ним разговаривала. Он в грубой форме с ней поговорил, сказал, что через два дня будет знак стоять».

Знак, разрешающий парковать машину фактически под окнами ребенка-инвалида, вскоре действительно появился. Любитель прогревать дизельный двигатель — сосед семьи Павел Нефедов — в своем желании узаконить такую стоянку буквально расписался. Его автограф в согласованной схеме — напротив должности замглавы Гусевского городского округа.

Родные Насти и ее мамы-одиночки Оксаны пожаловались местным журналистам: семье перекрыли кислород. Ведь им теперь ни окно не открыть, ни на прогулку мимо машин не выбраться. После этого в Сети разразилась целая война комментариев. Нашлись и те, кто встал на сторону сотрудника администрации.
Павел Нефёдов
7 483 просмотра   |   291 комментарий
3
Цветочки от солнышка Цветочки от солнышка
лида
# 91лида
Так ребенка и переселили из-за невозможности там жить!
18 января 2019 22:05   ЦитироватьОтветить8
457
# 92457
456,
А кто этих братков воспитывал? Папа всю жизнь по морям, а мама по чужим по...........ам.
Вот такая семейка не от мира сего....
.
18 января 2019 22:18   ЦитироватьОтветить8
Сказочный патруль
# 93Сказочный патруль
Да какая разница, кто, где живёт. Просто уберите машины с тротуара, не раздражать пешеходов. Неужели так тяжело донести свое тело со стоянки до дома.
18 января 2019 22:20   ЦитироватьОтветить12
житель 3
# 94житель 3
житель 2,
анализ (фикалия, мочи и т д......

Может Вам прислать???
18 января 2019 22:40   ЦитироватьОтветить1
Настя
# 95Настя
паша,
Даже если он и собирает информацию, то что тут плохого. А если кому-то эта информация по перек горлу, так это только подтверждает её правдивость. Раз тут угрозы посыпались см. УК такой, закон вот такой, постановление такое - значит попали точно в цель. Люди должны знать всю правду кто такой нефедов, наш так называемый "зам.гл.адм-ции" :((( и его биографию.
18 января 2019 22:41   ЦитироватьОтветить9
Гость Гость
# 96Гость Гость
Гость Гость,
Ольга Помогаева по первому мужу, теперь она нефедова.
18 января 2019 23:02   ЦитироватьОтветить4
да уж
# 97да уж
Настя,
ну тогда люди тоже должны знать кто такой олейник
18 января 2019 23:18   ЦитироватьОтветить0
да уж
# 98да уж
житель 3,
лучше обратитись к психиатру раз собрался в больницу
18 января 2019 23:19   ЦитироватьОтветить0
I am
# 99I am
ну тогда люди тоже должны знать кто такой олейник

опять олейник всему виной... laughing До вас упоротых так и не дошло...
19 января 2019 00:19   ЦитироватьОтветить6
147
Я не Паша,
паша не трогай ребёнка , у тебя крыша уже ед......т. займись своим......
вот клещ ин........й !
19 января 2019 10:25   ЦитироватьОтветить4
456
Цитата: Гость Гость
Гость Гость,
Ольга Помогаева по первому мужу, теперь она нефедова.

Думаю, что то фамилия знакомая, а потом погуглила и нашла..тут на сайте.Квартирка, то незанно получена.Еще одно доказательство, что в нашей Администрации сидят одни мошенники, и СВОЛОЧИ.
19 января 2019 12:08   ЦитироватьОтветить12
Гость Иван
# 102Гость Иван
Положу сюда ссылку , так сказать для фона ... https://gusev-online.ru/news/obshestvo/7081-prokuratura-trebuet-vernut-v-sobstvennost-municipaliteta-nezakonno-vydannye-kvartiry.html
19 января 2019 12:42   ЦитироватьОтветить2
Гриша
# 103Гриша
КВАРТИРКА НЕЗАКОННО была выдана, ЗНАК НЕЗАКОННО поставили . И что дальше?????? Когда эти чинуши свой моральный облик могли потерять????? Теряя моральный облик, они нашли материальный💰👍
19 января 2019 12:52   ЦитироватьОтветить12
Гость гость
# 104Гость гость
Администрация Гусевского городского округа незаконно выделяла служебные квартиры своим сотрудникам, которые на самом деле не нуждались в жилплощади. Соответствующее расследование провел калининградский антикоррупционный центр «Трансперенси Интернешнл – Россия», а гусевская прокуратура подтвердила нарушения и внесла представление главе администрации Евгению Михайлову. Об этом пишет Rugrad.eu.

Жилплощадь была выделена ведущему специалисту управления по культуре, спорту и делам молодежи Ольге Помогаевой (племяннице экс-министра Светланы Кондратьевой) и депутату местного совета Александру Тарасову (венерологу Гусевской ЦРБ). Помогаевой выделили квартиру № 3 в доме № 21 по ул. Школьной, Тарасову — соседнюю квартиру № 11. При этом чиновница не нуждалась в жилье, а врач-венеролог не имел права на выделение муниципальной квартиры. Примечательно, что администрация Гусева вообще не в праве выделять жилье врачам, так как они находятся в областном подчинении. Однако бывшая глава администрации Гусева Галина Силенко все равно выписала гусевскому венерологу ордер на служебную квартиру.

Кроме того, в ходе прокурорской проверки обнаружилось, что Ольга Помогаева и главный архитектор Гусева Дим Охрименко недостоверно задекларировали свое имущество, «забыв» указать выделенные им квартиры.

По антикоррупционному законодательству Помогаеву и Охрименко ждет увольнение, а квартиры, в которых проживали племянница экс-министра культуры Светланы Кондратьевой Ольга Помогаева и врач Тарасов, должны быть возвращены в собственность муниципалитета.
19 января 2019 17:02   ЦитироватьОтветить12
456
Цитата: Гость гость
Администрация Гусевского городского округа незаконно выделяла служебные квартиры своим сотрудникам, которые на самом деле не нуждались в жилплощади. Соответствующее расследование провел калининградский антикоррупционный центр «Трансперенси Интернешнл – Россия», а гусевская прокуратура подтвердила нарушения и внесла представление главе администрации Евгению Михайлову. Об этом пишет Rugrad.eu.

Жилплощадь была выделена ведущему специалисту управления по культуре, спорту и делам молодежи Ольге Помогаевой (племяннице экс-министра Светланы Кондратьевой) и депутату местного совета Александру Тарасову (венерологу Гусевской ЦРБ). Помогаевой выделили квартиру № 3 в доме № 21 по ул. Школьной, Тарасову — соседнюю квартиру № 11. При этом чиновница не нуждалась в жилье, а врач-венеролог не имел права на выделение муниципальной квартиры. Примечательно, что администрация Гусева вообще не в праве выделять жилье врачам, так как они находятся в областном подчинении. Однако бывшая глава администрации Гусева Галина Силенко все равно выписала гусевскому венерологу ордер на служебную квартиру.

Кроме того, в ходе прокурорской проверки обнаружилось, что Ольга Помогаева и главный архитектор Гусева Дим Охрименко недостоверно задекларировали свое имущество, «забыв» указать выделенные им квартиры.

По антикоррупционному законодательству Помогаеву и Охрименко ждет увольнение, а квартиры, в которых проживали племянница экс-министра культуры Светланы Кондратьевой Ольга Помогаева и врач Тарасов, должны быть возвращены в собственность муниципалитета.

Есть еще такая Малиновская, которую выселить не могут, в квартире у Ратуши.Я, просто охреневаю, что творит наша Администрация.Люди ждут годами жилье, а тут...ПРОТИВНО!!!
19 января 2019 19:18   ЦитироватьОтветить13
ЕвГен
# 106ЕвГен
Гость ваня,
Да просто не люблю,когда врут и детьми прикрываются! И уж на ,соседям,это,поверьте, известно.
20 января 2019 03:46   ЦитироватьОтветить2
ЕвГен
# 107ЕвГен
Гость ваня,
Как им с Зои дышится выхлопом с улицы Школьной,интересно? Это ж какой такой ветер доносит?
20 января 2019 03:50   ЦитироватьОтветить2
ЕвГен
# 108ЕвГен
лида,
Да-да,лет 10 назад!
20 января 2019 03:55   ЦитироватьОтветить2
Гость Гость
# 109Гость Гость
Гость гость,
Выселить из дома, раз не законно дали и вопрос с парковкой закрыт.
20 января 2019 09:02   ЦитироватьОтветить8
Гость Гость
# 110Гость Гость
Цитата: ЕвГен
Гость ваня,
Да просто не люблю,когда врут и детьми прикрываются! И уж на ,соседям,это,поверьте, известно.

А, вы товарищ Паша за себя отвечайте, а не за соседей, тупая привычка.Лучше бы за ус взялся, и понял наконец-то свою ошибку перед девочкой и её Семьей, засунул свою «туплю гордость» в пятую точку, подошёл ИЗВИНИЛСЯ, убрал свой знак, и поставил своё авто в другое место.Неужели, так сложно?
20 января 2019 10:26   ЦитироватьОтветить11
Гость Гость
# 111Гость Гость
Цитата: Гриша
КВАРТИРКА НЕЗАКОННО была выдана, ЗНАК НЕЗАКОННО поставили . И что дальше?????? Когда эти чинуши свой моральный облик могли потерять????? Теряя моральный облик, они нашли материальный💰👍


Да, гнать их всех в шею надо из Адсинистрации, такие людишки не должны там сидеть, им только улицы мести, чтобы кормушка подальше была.
20 января 2019 10:28   ЦитироватьОтветить11
гриша
# 112гриша
ЕвГен , до тебя никак не дойдет , что не место машине на тротуаре. И квартиру пусть освободит , а машину ТЕБЕ под ОКНО пусть поставит. И тогда все будет О, КЕЙ!!!! УСЕК???
20 января 2019 10:59   ЦитироватьОтветить12
47-12
# 11347-12
Зои 32,
А ты уверен???
20 января 2019 12:47   ЦитироватьОтветить1
ЕвГен
# 114ЕвГен
Гость Гость,
Вы с какого дерева упали?
Пашей не был с рождения. На суде,кстати,был.И свою позицию не скрывал и не скрываю. Нам история эта ясна как белый день. А Вам,незнающим,лучше свои догадки при себе держать.
20 января 2019 15:22   ЦитироватьОтветить0
ЕвГен
# 115ЕвГен
гриша,
С "особо одарёнными" даже не общаюсь ,соответственно и с Вами
20 января 2019 15:24   ЦитироватьОтветить0
47-12
# 11647-12
ЕвГен,
ЕвГен,
Убери шрот 113 с тротуара, "ясный белый день."
Жди штраф скоро",собственник",братан твой 313.!!!

"ЛИЗУННН".....
20 января 2019 16:01   ЦитироватьОтветить6
Гугл
# 117Гугл
Цитата: 47-12
ЕвГен,
ЕвГен,
Убери шрот 113 с тротуара, "ясный белый день."
Жди штраф скоро",собственник",братан твой 313.!!!

"ЛИЗУННН".....

Ты, это... Завязывай с тяжёлыми наркотиками)))
20 января 2019 16:16   ЦитироватьОтветить0
гриша
# 118гриша
ЕвГен, я смотрю, до тебя все ни как не дойдет , инфант ты несчастный.
20 января 2019 16:52   ЦитироватьОтветить5
Гость Гость
# 119Гость Гость
ЕвГен,
С той, же,что и вы Павел "деревни".Как, говорится "Вывести девушку из деревни можно, а вот деревню из девушки никогда"Так, и тут Павел, ваш почерк не спутаешь)))не с чьим))
20 января 2019 19:46   ЦитироватьОтветить6
Остервенелая выхухоль
# 120Остервенелая выхухоль
Гуляли, мы сегодня мимо двора, где незаконно установлен знак, и скажу одно, что он , очень коряво установлен, какой Нефедов, такой и знак видимо , больше в голову мысли не приходит, тьфуу!!!Нефедов, когда твои последние извилины начнут работать?И, ты перестанешь "устраивать гонки", против ребенка??Угомонись уже.Оставь малышку впорядке.Это ведь не по-человечески.Мало, того, что ты установил не законный знак, показав свою безнаказанность, и лишний раз дебилизм,ты еще и учишь других водителей плохому, вот например водитель БМВ взял и поставил на тротуар, это очень умно.Паша-ты дурной пример для окружающих.Уходи с Красного дома, тебе там не место, однозначно!!!
20 января 2019 19:53   ЦитироватьОтветить12