Магазин «Двери» на Красноармейской Магазин «Двери» на Красноармейской
/ / / Репортаж НТВ о конфликте между местным чиновником и семьёй с ребенком-инвалидом
Информационный сайт города Гусева

Репортаж НТВ о конфликте между местным чиновником и семьёй с ребенком-инвалидом

16 января 2019, 12:08
В городе Гусеве в Калининградской области столкнулись интересы чиновника местной администрации и ребенка-инвалида. Представитель власти добился разрешения на парковку на пешеходном тротуаре прямо под окнами девочки. И получилось, что на законных основаниях ребенок, который передвигается только на коляске, теперь даже не может выбраться на прогулку.

Как сообщает корреспондент НТВ Алексей Чеботарёв, Настя Красносельская — инвалид детства. Она перенесла несколько операций, в том числе на головном мозге. Уже довольно давно она живет у бабушки с дедушкой. Хотя в квартире мамы для девочки установлены вертикализатор и другие специальные устройства. Но жить у себя дома ей не дает замечательный сосед, уверяют родные Насти.

Анатолий Малатов, дед инвалида детства: «Я зашел, сразу почувствовал запах гари, дизеля. Дочка говорит, что ходила вроде с ним разговаривала. Он в грубой форме с ней поговорил, сказал, что через два дня будет знак стоять».

Знак, разрешающий парковать машину фактически под окнами ребенка-инвалида, вскоре действительно появился. Любитель прогревать дизельный двигатель — сосед семьи Павел Нефедов — в своем желании узаконить такую стоянку буквально расписался. Его автограф в согласованной схеме — напротив должности замглавы Гусевского городского округа.

Родные Насти и ее мамы-одиночки Оксаны пожаловались местным журналистам: семье перекрыли кислород. Ведь им теперь ни окно не открыть, ни на прогулку мимо машин не выбраться. После этого в Сети разразилась целая война комментариев. Нашлись и те, кто встал на сторону сотрудника администрации.
Павел Нефёдов
7 483 просмотра   |   291 комментарий
3
Такси Омега Такси Омега
Ника
# 241Ника
Борис, БРАВО !!!

ПРО МАРТОВСКУЮ ФОТОГРАФИЮ
Нашлась такая бумажка:
ответ Врио нач. ОГИБДД МО МВД России «Гусевский» Назаренко,
Судье Янч (в последствии её заменили на другую судью)
- где в начале апреля 2018 года было зафиксировано административное нарушение по ст. 12.33 КоАП РФ, по факту установки данных знаков. (зарегистрировано в журнале КУСП)

т.е. Вы считаете, что знака не было до Решения собрания собственников:
- фото со знаком 22.03.2018г. - собрание 14.05.2018 г.
т.е. Вы считаете, что это не его машина на тротуаре:
- штраф ГИБДД выписывали ему на эту машину, до установки знака.
т.е. Вы считаете, что не его подпись под планом с неверной табличкой под знаком.
т.е. Вы считаете, что паркуясь возле дома проживания на гостевой парковки (по документам) не нарушает САНПИН РФ.
т.е. Вы считаете, что паркуясь на весь тротуар, он не нарушает ПДД РФ. и т.д.

НЕфёдов тут непричем, злоупотребление не пахнет даже, на него наговаривают. Опровергните, что я написала.
31 января 2019 10:41   ЦитироватьОтветить3
ВасяПятоков
# 242ВасяПятоков
Раньше эту тему не читал и комы тоже к ней.
Вчера днём пришлось заезжать во двор к дому на Менделеево и увидел данный знак с фордом на тротуаре под крыльцом ,с дороге форд- не видно. Пишите-не пишите- опишитесь в комах, а ему плевать на всех с верхней полки.
А вот на табличке изображено: на правую сторону наезд (парковка) на тротуар, т.е. метод постановки авто, а значит не место этой табличке на этой стороне. А-уууу ГИБДД, кто подписывал согласование. И главное архитектор, что ли не видел расстояние от окон до «псевдо парковки», где санпин, снип,- далеко от рук у него?, там место во дворе вертолёт сажать можно.
1 февраля 2019 09:26   ЦитироватьОтветить6
Остервенелая выхухоль
# 243Остервенелая выхухоль
Цитата: ВасяПятоков
И главное архитектор, что ли не видел расстояние от окон до «псевдо парковки»,

Ну, архитектор Дим Охременко, тот тут даже комментировать нечего...Он, и подписывал махинацию с квартирой, в которой живет Нефедов с женой.СОЦИАЛЬНУЮ квартиру жена получила нечестным способом, через свою тетушку.Думайте сами.
Цитата: ВасяПятоков
там место во дворе вертолёт сажать можно

Я, тоже недавно увидела этот двор, и меня удивило, что место для парковки достаточно СВОБОДНОГО, а поделить Нефедов не может.
1 февраля 2019 11:06   ЦитироватьОтветить9
звезда
# 244звезда
ВасяПятоков,
А - УУУ ГИБДД , КТО ПОД ПИСЫВАЛ СОГЛАСОВАНИЕ : ЯСНО КТО, ЗА ТО И ПОЛУЧИЛ БОЛЬШУЮ ЗВЕЗДУ !?.......
1 февраля 2019 22:07   ЦитироватьОтветить3
Ясно
# 245Ясно
Ясно, что если в дурдоме не отключат интернет под этой новостью будут продолжать писать
2 февраля 2019 12:26   ЦитироватьОтветить2
Живу здесь
# 246Живу здесь
Цитата: он
Сегодня узнал,что нефедова УВОЛИЛИ С РАБОТЫ .

ЗАЧЕМ ЛАПШУ НА УШИ ЛЮДЯМ ВЕШАТЬ!!!!????? В АДМИНИСТРАЦИИ 29 ЯНВАРЯ БЫЛО СОВЕЩАНИЕ, ГДЕ ПРИСУТСТВОВАЛ ЧИНУША НЕФЁДОВ!!!! ТАК ЧТО РАНО РАДОВАТЬСЯ.....
2 февраля 2019 13:26   ЦитироватьОтветить3
Гость Митяй
# 247Гость Митяй
Живу здесь,
после ремонта площади на тротуаре появится крузер прадо 200,
а вот для гостевой парковки нет отступа от жилых домов (не указаны и не регламентированы) согласно САНПИНУ. (это звездочка маленькая под п.11 после таблицы отступов от зданий)
2 февраля 2019 13:35   ЦитироватьОтветить5
456
Цитата: Гость Митяй
после ремонта площади на тротуаре появится крузер прадо 200,

Красиво жить не запретишь, как говорится.
2 февраля 2019 18:46   ЦитироватьОтветить2
666
Интересно, кто будет обладателем юбилейного 250-го коммента???????
3 февраля 2019 10:07   ЦитироватьОтветить2
Гость Сергей
# 250Гость Сергей
Уважаемая Оксана Анатольевна!
Мы хотим с Вами связаться по эл. почте.
С уважением к Вам, телеканал "РОССИЯ 24"
https://tv. m 24.ru/
3 февраля 2019 12:37   ЦитироватьОтветить4
Остервенелая выхухоль
# 251Остервенелая выхухоль
Цитата: 666
Интересно, кто будет обладателем юбилейного 250-го коммента???????

Нефедов, под ником ЖОРА, а может к тому времени и ВАСИЛИЕМ))))))))
3 февраля 2019 18:07   ЦитироватьОтветить4
честный
# 252честный
Гость Сергей,
а вы прочитайте материал про УФАС, про мусорку. Приедьте и сделайте сюжет, уверяю Вас МАТЕРИАЛ получится не на одно уголовное дело............
3 февраля 2019 18:13   ЦитироватьОтветить1
456
Цитата: честный
Гость Сергей,
а вы прочитайте материал про УФАС, про мусорку. Приедьте и сделайте сюжет, уверяю Вас МАТЕРИАЛ получится не на одно уголовное дело............

мусор-мусором, а ребенок-это святое.И, не надо смешивать две абсолютно разные ситуации.
4 февраля 2019 17:23   ЦитироватьОтветить5
300
456,
конечно разные, но в плане социальной значимости для города "кидалово" 90% жителей района на деньги за мусор ЗНАЧИТЕЛЬНО важнее. Вот человек и написал, что тема для статьи в федеральных СМИ значительно важнее.
5 февраля 2019 06:25   ЦитироватьОтветить1
456
300,С мусором может помочь суд, а в этой истории суд не помог.
5 февраля 2019 10:19   ЦитироватьОтветить2
Виктор Иванович
# 256Виктор Иванович
гостевая стоянка - стоянка для гостей дома, но не для жильцов и собственников данного дома.

Когда подписывали собственники согласие на собрании,
знали об этом, что не смогут на ней парковаться ???

или опять инициатор киданул,не разъяснил об этом ? (хитрый инициатор собрания)
6 февраля 2019 08:49   ЦитироватьОтветить5
Мария Сергеевна
# 257Мария Сергеевна
Виктор Иванович,
В этом доме боль......
во живут "БАРАНЫ" - которые проголосовали "ЗА ГОСТЕВУЮ СТОЯНКУ",
не зная ЗАКОНА, хитрый инициатор собрания ЧИНУШ.......
Теперь есть работа у ГИБДД, ПОЙДУТ СПЛОШНЫЕ АДМИНИСТРАИВНЫЕ НАКАЗАНИЯ.
Жильцвм - этого дома, ШКОЛЬНАЯ дом 21........
7 февраля 2019 10:55   ЦитироватьОтветить3
Остервенелая выхухоль
# 258Остервенелая выхухоль
Все новости по теме: Коррупция
Прокуратура Гусева в ходе проверки в июле этого года обнаружила ряд нарушений антикоррупционного законодательства в администрации городского округа. Об этом корреспонденту «Нового Калининграда.Ru» сообщили в калининградском офисе «Трансперенси Интернешнл-Россия» («ТИ-Р»), по заявлению которого была инициирована проверка.

Как отмечается в прокурорском представлении на имя главы администрации округа Евгения Михайлова, главный архитектор Гусева Дим Охрименко в течение ряда лет не указывал в сведениях о доходах вид собственности на земельный участок и жилой дом в Калининграде, а также на квартиру в Сочи. Также он указывал недостоверные сведения о виде и сроке пользования квартирой на ул. Школьной в Гусеве, которой владел на основании договора социального найма.

Кроме того, по данным прокуратуры, ведущий специалист управления по культуре Ольга Помогаева в сентябре 2012 года указала в своей декларации, что имущества у неё нет. Вместе с тем в 2010 году ей была предоставлена служебная квартира, которой она фактически пользовалась до октября 2012 года. Тогда же, в октябре 2012 года, ей была предоставлена другая служебная квартира, что, по мнению прокуратуры, являлось нарушением Жилищного кодекса, поскольку жильем на тот момент чиновница была обеспечена.

Прокуратура указала, что предоставление недостоверных сведений о доходах является основанием для увольнения чиновников.

ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
7 февраля 2019 23:11   ЦитироватьОтветить6
Остервенелая выхухоль
# 259Остервенелая выхухоль
В прокурорском представлении также отмечалось, что городские власти не приняли меры к тому, чтобы выселить из служебной квартиры семью уволившейся еще в 2014 году Юлии Малиновской, которая ранее возглавляла отдел в администрации. Напомним, что Малиновская ушла из администрации после истории с конфликтом интересов. После этого вступило в силу решение суда о выселении её из служебной квартиры. Как следует из ответа администрации Гусева прокурору, чиновники получили соответствующий исполнительный лист в Службе судебных приставов.

Как рассказал корреспонденту «Нового Калининграда.Ru» эксперт калининградского офиса «ТИ-Р» Роман Романовский, несмотря на то, что представление прокуратуры было вынесено в июле, несколько требований так и не были исполнены. «Есть ответ администрации на это представление. Она даже не рассматривала вопрос об увольнении Помогаевой и Охрименко. По поводу квартир они сообщили, что рассмотрели возможность подготовить иски в суд, но вышел срок давности, — сообщил Романовский. — Мы подготовили заявление, в котором указываем, что вопрос Помогаевой и Охрименко не рассмотрен, а также на то, что срок давности — ложный аргумент. На самом деле он составляет три года с момента установления нарушения (то есть с июля этого года)».
Что касается дальнейших действий прокуратуры, её позиция по этому делу, по словам Романовского, непонятна.
Отметим, что прокурор Гусева Мария Косолапова сообщила корреспонденту «Нового Калининграда.Ru», что в соответствии с законодательством не имеет права комментировать третьим лицам информацию по делу. В администрации Гусева предложили направить им официальный запрос.
7 февраля 2019 23:12   ЦитироватьОтветить4
Остервенелая выхухоль
# 260Остервенелая выхухоль
Цитата: Остервенелая выхухоль
Кроме того, по данным прокуратуры, ведущий специалист управления по культуре Ольга Помогаева в сентябре 2012 года указала в своей декларации, что имущества у неё нет. Вместе с тем в 2010 году ей была предоставлена служебная квартира, которой она фактически пользовалась до октября 2012 года. Тогда же, в октябре 2012 года, ей была предоставлена другая служебная квартира, что, по мнению прокуратуры, являлось нарушением Жилищного кодекса, поскольку жильем на тот момент чиновница была обеспечена.

Прокуратура указала, что предоставление недостоверных сведений о доходах является основанием для увольнения чиновников.

Вот, так жена Нефедова, мошенническим способом, добилась квартиры на сегодняшний день, конечно не без участия, своей тетушки, и архитектора.
Еще раз убеждаюсь, что для нашей Администрации ЗАКОНЫ НЕ ПИСАНЫ, справедливости ноль.
Мир перевернулся.Воруют не боясь.
7 февраля 2019 23:16   ЦитироватьОтветить8
Остервенелая выхухоль
# 261Остервенелая выхухоль
Цитата: Остервенелая выхухоль
главный архитектор Гусева Дим Охрименко в течение ряда лет не указывал в сведениях о доходах вид собственности на земельный участок и жилой дом в Калининграде, а также на квартиру в Сочи. Также он указывал недостоверные сведения о виде и сроке пользования квартирой на ул. Школьной в Гусеве, которой владел на основании договора социального найма.

Во-первых его уволить должны были, после его дел,указанных выше, во-вторых, как сейчас этому человеку, можно доверить, площадь в нашем городе?
7 февраля 2019 23:20   ЦитироватьОтветить8
Пенза
# 262Пенза
Остервенелая выхухоль,


СДЕЛАТЬ ЧИСТКУ, ВСЕХ ЧИНОВНИКОВ , В ЭТОМ КЁНЕГСБЕРГЕ !!!
ДЛЯ НИХ ЗАКОНЫ НЕ СУЩЕСТВУЮТ ......
ПОЧЕМУУУ ???

МЫ НИКОГДА НЕ ЗНАЛИ, ЧТО СУЩЕСТВУЕТ ТАКОЙ Г (ГУСЕВ) И СТОЛЬКО НАРУШЕНЙ И ТАКОЕ ОТНОШЕНИЕ
К МАТЕРЯМ И ДЕТЯМ. ОБИДНО ДО СЛЁЗ, ЧТО ЕСТЬ ЕЩЁ ТАКИЕ ЗАЖРАТЫЕ ЧИНОВНИКИ......
КУДА КАТЕМСЯ ??? ПОЗОР !!!
8 февраля 2019 11:01   ЦитироватьОтветить6
Остервенелая выхухоль
# 263Остервенелая выхухоль
Пенза,
Мне стыдно, что в моем родном городе, сидят воры и лгуны.Они, уже ничего не бояться, и им не стыдно.Пока, в нашей стране не сделают закон, чтобы казнить, или руки отрубать за коррупцию, ничего не изменится.С каждым годом, чинуши становятся, все кровожаднее.Безпредельщики, в прямом смысле этого слова.Нашли кормушку, и сидят довольные.
8 февраля 2019 14:22   ЦитироватьОтветить8
Тоже Житель
# 264Тоже Житель
Цитата: Остервенелая выхухоль
Пенза,
Мне стыдно, что в моем родном городе, сидят воры и лгуны.Они, уже ничего не бояться, и им не стыдно.Пока, в нашей стране не сделают закон, чтобы казнить, или руки отрубать за коррупцию, ничего не изменится.С каждым годом, чинуши становятся, все кровожаднее.Безпредельщики, в прямом смысле этого слова.Нашли кормушку, и сидят довольные.

ПОЛНОСТЬЮ ПОДДЕРЖИВАЮ !!!!! ГНАТЬ ВСЕХ ВОРОВ ИЗ ГУСЕВСКОЙ АДМИНИСТРАЦИИ !!!!!!!!!!!!
8 февраля 2019 16:40   ЦитироватьОтветить10
Менделеева
# 265Менделеева
Остервенелая выхухоль,

У Нефёдова, нет уважения не к чужим, не к своим. На днях стоит ФОРД чинуша полностью на тротуаре, а его жёнушка
тащит коляску с ребёнком по проезжей, по колдобинам к пандусу. Вот такой у нас чинуш, такое воспитание........
КТО ВОСПИТЫВАЛ??? УЖАС!!!
9 февраля 2019 09:34   ЦитироватьОтветить7
Остервенелая выхухоль
# 266Остервенелая выхухоль
Цитата: Менделеева
У Нефёдова, нет уважения не к чужим, не к своим. На днях стоит ФОРД чинуша полностью на тротуаре, а его жёнушка
тащит коляску с ребёнком по проезжей, по колдобинам к пандусу. Вот такой у нас чинуш, такое воспитание........
КТО ВОСПИТЫВАЛ??? УЖАС!!!

Там, его даже нет, воспитания совершенно.А, еще он большой лгун, я столкнулась с этим совсем недавно по его ЖКХ части.Притом, я знала правду.
А врет, так нагло, что я теперь представляю, как он с этим знаком "дел понаделал".
9 февраля 2019 14:38   ЦитироватьОтветить7
соседи
# 267соседи
Остервенелая выхухоль,
Он что, ДИБИЛ, для кого установил-этот смешной, позорный , как сам ЗНАК, если жильцы - этого дома
не имеют право ПАРКОВТЬСЯ. ВОТ ТАКИЕ ЧИНУШИ РАБОТАЮТ (ЕСЛИ ТАК МОЖНО СКАЗАТЬ "РАБОТАЮТ")....
В АДМИНИСТРАЦИИ...... НАДО НАМ ЗАДУМАТЬСЯ!!!!!?????
9 февраля 2019 18:05   ЦитироватьОтветить8
рыба
# 268рыба
ПАША, НАДО ЛЮБИТЬ И УВАЖАТЬ ЖЕНЩИН, А НЕ ИХ НЕНАВИДЕТЬ
10 февраля 2019 12:52   ЦитироватьОтветить6
Гостья
# 269Гостья
Цитата: рыба
ПАША, НАДО ЛЮБИТЬ И УВАЖАТЬ ЖЕНЩИН, А НЕ ИХ НЕНАВИДЕТЬ

У них, это семейное, брат такой же долбен.
10 февраля 2019 17:33   ЦитироватьОтветить6
мать
# 270мать
рыба,
Этот человек НИКОГДА не поймёт,СВЯТОЕ СЛОВО МАМА И РЕБЁНОК.......
Он такой же, как его брат, а может ещё и хл........ (им не суждено иметь семью).
Я, многое узнала про - этого чиновника, он просто НЕЛЮДЬ !!!!
Как его держат на этой должности, он обсолютно не умеет разговаривать с люьми.
10 февраля 2019 18:01   ЦитироватьОтветить7