Главная / Новости / Общество / Репортаж НТВ о конфликте между местным чиновником и семьёй с ребенком-инвалидом

Репортаж НТВ о конфликте между местным чиновником и семьёй с ребенком-инвалидом

16 января 2019, 12:08
В городе Гусеве в Калининградской области столкнулись интересы чиновника местной администрации и ребенка-инвалида. Представитель власти добился разрешения на парковку на пешеходном тротуаре прямо под окнами девочки. И получилось, что на законных основаниях ребенок, который передвигается только на коляске, теперь даже не может выбраться на прогулку.

Как сообщает корреспондент НТВ Алексей Чеботарёв, Настя Красносельская — инвалид детства. Она перенесла несколько операций, в том числе на головном мозге. Уже довольно давно она живет у бабушки с дедушкой. Хотя в квартире мамы для девочки установлены вертикализатор и другие специальные устройства. Но жить у себя дома ей не дает замечательный сосед, уверяют родные Насти.

Анатолий Малатов, дед инвалида детства: «Я зашел, сразу почувствовал запах гари, дизеля. Дочка говорит, что ходила вроде с ним разговаривала. Он в грубой форме с ней поговорил, сказал, что через два дня будет знак стоять».

Знак, разрешающий парковать машину фактически под окнами ребенка-инвалида, вскоре действительно появился. Любитель прогревать дизельный двигатель — сосед семьи Павел Нефедов — в своем желании узаконить такую стоянку буквально расписался. Его автограф в согласованной схеме — напротив должности замглавы Гусевского городского округа.

Родные Насти и ее мамы-одиночки Оксаны пожаловались местным журналистам: семье перекрыли кислород. Ведь им теперь ни окно не открыть, ни на прогулку мимо машин не выбраться. После этого в Сети разразилась целая война комментариев. Нашлись и те, кто встал на сторону сотрудника администрации.
Другие новости по теме
«Семейные истории о войне»: Рубченко Иван Иванович«Семейные истории о войне»: Рубченко Иван ИвановичОбластной суд принял сторону мамы ребёнка-инвалида в споре о парковке под окнамиОбластной суд принял сторону мамы ребёнка-инвалида в споре о парковке под окнамиГусевский чиновник выжил ребенка-инвалида из его собственной квартирыГусевский чиновник выжил ребенка-инвалида из его собственной квартирыОтрывок из книги «Пушки заговорили», где рассказывается о боях под ГумбинненомОтрывок из книги «Пушки заговорили», где рассказывается о боях под Гумбинненом
  1. Н
    Ника
    31 января 2019 10:41
    Борис, БРАВО !!!

    ПРО МАРТОВСКУЮ ФОТОГРАФИЮ
    Нашлась такая бумажка:
    ответ Врио нач. ОГИБДД МО МВД России «Гусевский» Назаренко,
    Судье Янч (в последствии её заменили на другую судью)
    - где в начале апреля 2018 года было зафиксировано административное нарушение по ст. 12.33 КоАП РФ, по факту установки данных знаков. (зарегистрировано в журнале КУСП)

    т.е. Вы считаете, что знака не было до Решения собрания собственников:
    - фото со знаком 22.03.2018г. - собрание 14.05.2018 г.
    т.е. Вы считаете, что это не его машина на тротуаре:
    - штраф ГИБДД выписывали ему на эту машину, до установки знака.
    т.е. Вы считаете, что не его подпись под планом с неверной табличкой под знаком.
    т.е. Вы считаете, что паркуясь возле дома проживания на гостевой парковки (по документам) не нарушает САНПИН РФ.
    т.е. Вы считаете, что паркуясь на весь тротуар, он не нарушает ПДД РФ. и т.д.

    НЕфёдов тут непричем, злоупотребление не пахнет даже, на него наговаривают. Опровергните, что я написала.
  2. В
    ВасяПятоков
    1 февраля 2019 09:26
    Раньше эту тему не читал и комы тоже к ней.
    Вчера днём пришлось заезжать во двор к дому на Менделеево и увидел данный знак с фордом на тротуаре под крыльцом ,с дороге форд- не видно. Пишите-не пишите- опишитесь в комах, а ему плевать на всех с верхней полки.
    А вот на табличке изображено: на правую сторону наезд (парковка) на тротуар, т.е. метод постановки авто, а значит не место этой табличке на этой стороне. А-уууу ГИБДД, кто подписывал согласование. И главное архитектор, что ли не видел расстояние от окон до «псевдо парковки», где санпин, снип,- далеко от рук у него?, там место во дворе вертолёт сажать можно.
  3. О
    Остервенелая выхухоль
    1 февраля 2019 11:06
    Цитата: ВасяПятоков
    И главное архитектор, что ли не видел расстояние от окон до «псевдо парковки»,

    Ну, архитектор Дим Охременко, тот тут даже комментировать нечего...Он, и подписывал махинацию с квартирой, в которой живет Нефедов с женой.СОЦИАЛЬНУЮ квартиру жена получила нечестным способом, через свою тетушку.Думайте сами.
    Цитата: ВасяПятоков
    там место во дворе вертолёт сажать можно

    Я, тоже недавно увидела этот двор, и меня удивило, что место для парковки достаточно СВОБОДНОГО, а поделить Нефедов не может.
  4. з
    звезда
    1 февраля 2019 22:07
    ВасяПятоков,
    А - УУУ ГИБДД , КТО ПОД ПИСЫВАЛ СОГЛАСОВАНИЕ : ЯСНО КТО, ЗА ТО И ПОЛУЧИЛ БОЛЬШУЮ ЗВЕЗДУ !?.......
  5. Я
    Ясно
    2 февраля 2019 12:26
    Ясно, что если в дурдоме не отключат интернет под этой новостью будут продолжать писать
  6. Ж
    Живу здесь
    2 февраля 2019 13:26
    Цитата: он
    Сегодня узнал,что нефедова УВОЛИЛИ С РАБОТЫ .

    ЗАЧЕМ ЛАПШУ НА УШИ ЛЮДЯМ ВЕШАТЬ!!!!????? В АДМИНИСТРАЦИИ 29 ЯНВАРЯ БЫЛО СОВЕЩАНИЕ, ГДЕ ПРИСУТСТВОВАЛ ЧИНУША НЕФЁДОВ!!!! ТАК ЧТО РАНО РАДОВАТЬСЯ.....
  7. Г
    Гость Митяй
    2 февраля 2019 13:35
    Живу здесь,
    после ремонта площади на тротуаре появится крузер прадо 200,
    а вот для гостевой парковки нет отступа от жилых домов (не указаны и не регламентированы) согласно САНПИНУ. (это звездочка маленькая под п.11 после таблицы отступов от зданий)
  8. 4
    456
    2 февраля 2019 18:46
    Цитата: Гость Митяй
    после ремонта площади на тротуаре появится крузер прадо 200,

    Красиво жить не запретишь, как говорится.
  9. 6
    666
    3 февраля 2019 10:07
    Интересно, кто будет обладателем юбилейного 250-го коммента???????
  10. Г
    Гость Сергей
    3 февраля 2019 12:37
    Уважаемая Оксана Анатольевна!
    Мы хотим с Вами связаться по эл. почте.
    С уважением к Вам, телеканал "РОССИЯ 24"
    https://tv. m 24.ru/
  11. О
    Остервенелая выхухоль
    3 февраля 2019 18:07
    Цитата: 666
    Интересно, кто будет обладателем юбилейного 250-го коммента???????

    Нефедов, под ником ЖОРА, а может к тому времени и ВАСИЛИЕМ))))))))
  12. ч
    честный
    3 февраля 2019 18:13
    Гость Сергей,
    а вы прочитайте материал про УФАС, про мусорку. Приедьте и сделайте сюжет, уверяю Вас МАТЕРИАЛ получится не на одно уголовное дело............
  13. 4
    456
    4 февраля 2019 17:23
    Цитата: честный
    Гость Сергей,
    а вы прочитайте материал про УФАС, про мусорку. Приедьте и сделайте сюжет, уверяю Вас МАТЕРИАЛ получится не на одно уголовное дело............

    мусор-мусором, а ребенок-это святое.И, не надо смешивать две абсолютно разные ситуации.
  14. 3
    300
    5 февраля 2019 06:25
    456,
    конечно разные, но в плане социальной значимости для города "кидалово" 90% жителей района на деньги за мусор ЗНАЧИТЕЛЬНО важнее. Вот человек и написал, что тема для статьи в федеральных СМИ значительно важнее.
  15. 4
    456
    5 февраля 2019 10:19
    300,С мусором может помочь суд, а в этой истории суд не помог.
  16. В
    Виктор Иванович
    6 февраля 2019 08:49
    гостевая стоянка - стоянка для гостей дома, но не для жильцов и собственников данного дома.

    Когда подписывали собственники согласие на собрании,
    знали об этом, что не смогут на ней парковаться ???

    или опять инициатор киданул,не разъяснил об этом ? (хитрый инициатор собрания)
  17. М
    Мария Сергеевна
    7 февраля 2019 10:55
    Виктор Иванович,
    В этом доме боль......
    во живут "БАРАНЫ" - которые проголосовали "ЗА ГОСТЕВУЮ СТОЯНКУ",
    не зная ЗАКОНА, хитрый инициатор собрания ЧИНУШ.......
    Теперь есть работа у ГИБДД, ПОЙДУТ СПЛОШНЫЕ АДМИНИСТРАИВНЫЕ НАКАЗАНИЯ.
    Жильцвм - этого дома, ШКОЛЬНАЯ дом 21........
  18. О
    Остервенелая выхухоль
    7 февраля 2019 23:11
    Все новости по теме: Коррупция
    Прокуратура Гусева в ходе проверки в июле этого года обнаружила ряд нарушений антикоррупционного законодательства в администрации городского округа. Об этом корреспонденту «Нового Калининграда.Ru» сообщили в калининградском офисе «Трансперенси Интернешнл-Россия» («ТИ-Р»), по заявлению которого была инициирована проверка.

    Как отмечается в прокурорском представлении на имя главы администрации округа Евгения Михайлова, главный архитектор Гусева Дим Охрименко в течение ряда лет не указывал в сведениях о доходах вид собственности на земельный участок и жилой дом в Калининграде, а также на квартиру в Сочи. Также он указывал недостоверные сведения о виде и сроке пользования квартирой на ул. Школьной в Гусеве, которой владел на основании договора социального найма.

    Кроме того, по данным прокуратуры, ведущий специалист управления по культуре Ольга Помогаева в сентябре 2012 года указала в своей декларации, что имущества у неё нет. Вместе с тем в 2010 году ей была предоставлена служебная квартира, которой она фактически пользовалась до октября 2012 года. Тогда же, в октябре 2012 года, ей была предоставлена другая служебная квартира, что, по мнению прокуратуры, являлось нарушением Жилищного кодекса, поскольку жильем на тот момент чиновница была обеспечена.

    Прокуратура указала, что предоставление недостоверных сведений о доходах является основанием для увольнения чиновников.

    ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
  19. О
    Остервенелая выхухоль
    7 февраля 2019 23:12
    В прокурорском представлении также отмечалось, что городские власти не приняли меры к тому, чтобы выселить из служебной квартиры семью уволившейся еще в 2014 году Юлии Малиновской, которая ранее возглавляла отдел в администрации. Напомним, что Малиновская ушла из администрации после истории с конфликтом интересов. После этого вступило в силу решение суда о выселении её из служебной квартиры. Как следует из ответа администрации Гусева прокурору, чиновники получили соответствующий исполнительный лист в Службе судебных приставов.

    Как рассказал корреспонденту «Нового Калининграда.Ru» эксперт калининградского офиса «ТИ-Р» Роман Романовский, несмотря на то, что представление прокуратуры было вынесено в июле, несколько требований так и не были исполнены. «Есть ответ администрации на это представление. Она даже не рассматривала вопрос об увольнении Помогаевой и Охрименко. По поводу квартир они сообщили, что рассмотрели возможность подготовить иски в суд, но вышел срок давности, — сообщил Романовский. — Мы подготовили заявление, в котором указываем, что вопрос Помогаевой и Охрименко не рассмотрен, а также на то, что срок давности — ложный аргумент. На самом деле он составляет три года с момента установления нарушения (то есть с июля этого года)».
    Что касается дальнейших действий прокуратуры, её позиция по этому делу, по словам Романовского, непонятна.
    Отметим, что прокурор Гусева Мария Косолапова сообщила корреспонденту «Нового Калининграда.Ru», что в соответствии с законодательством не имеет права комментировать третьим лицам информацию по делу. В администрации Гусева предложили направить им официальный запрос.
  20. О
    Остервенелая выхухоль
    7 февраля 2019 23:16
    Цитата: Остервенелая выхухоль
    Кроме того, по данным прокуратуры, ведущий специалист управления по культуре Ольга Помогаева в сентябре 2012 года указала в своей декларации, что имущества у неё нет. Вместе с тем в 2010 году ей была предоставлена служебная квартира, которой она фактически пользовалась до октября 2012 года. Тогда же, в октябре 2012 года, ей была предоставлена другая служебная квартира, что, по мнению прокуратуры, являлось нарушением Жилищного кодекса, поскольку жильем на тот момент чиновница была обеспечена.

    Прокуратура указала, что предоставление недостоверных сведений о доходах является основанием для увольнения чиновников.

    Вот, так жена Нефедова, мошенническим способом, добилась квартиры на сегодняшний день, конечно не без участия, своей тетушки, и архитектора.
    Еще раз убеждаюсь, что для нашей Администрации ЗАКОНЫ НЕ ПИСАНЫ, справедливости ноль.
    Мир перевернулся.Воруют не боясь.
  21. О
    Остервенелая выхухоль
    7 февраля 2019 23:20
    Цитата: Остервенелая выхухоль
    главный архитектор Гусева Дим Охрименко в течение ряда лет не указывал в сведениях о доходах вид собственности на земельный участок и жилой дом в Калининграде, а также на квартиру в Сочи. Также он указывал недостоверные сведения о виде и сроке пользования квартирой на ул. Школьной в Гусеве, которой владел на основании договора социального найма.

    Во-первых его уволить должны были, после его дел,указанных выше, во-вторых, как сейчас этому человеку, можно доверить, площадь в нашем городе?
  22. П
    Пенза
    8 февраля 2019 11:01
    Остервенелая выхухоль,


    СДЕЛАТЬ ЧИСТКУ, ВСЕХ ЧИНОВНИКОВ , В ЭТОМ КЁНЕГСБЕРГЕ !!!
    ДЛЯ НИХ ЗАКОНЫ НЕ СУЩЕСТВУЮТ ......
    ПОЧЕМУУУ ???

    МЫ НИКОГДА НЕ ЗНАЛИ, ЧТО СУЩЕСТВУЕТ ТАКОЙ Г (ГУСЕВ) И СТОЛЬКО НАРУШЕНЙ И ТАКОЕ ОТНОШЕНИЕ
    К МАТЕРЯМ И ДЕТЯМ. ОБИДНО ДО СЛЁЗ, ЧТО ЕСТЬ ЕЩЁ ТАКИЕ ЗАЖРАТЫЕ ЧИНОВНИКИ......
    КУДА КАТЕМСЯ ??? ПОЗОР !!!
  23. О
    Остервенелая выхухоль
    8 февраля 2019 14:22
    Пенза,
    Мне стыдно, что в моем родном городе, сидят воры и лгуны.Они, уже ничего не бояться, и им не стыдно.Пока, в нашей стране не сделают закон, чтобы казнить, или руки отрубать за коррупцию, ничего не изменится.С каждым годом, чинуши становятся, все кровожаднее.Безпредельщики, в прямом смысле этого слова.Нашли кормушку, и сидят довольные.
  24. Т
    Тоже Житель
    8 февраля 2019 16:40
    Цитата: Остервенелая выхухоль
    Пенза,
    Мне стыдно, что в моем родном городе, сидят воры и лгуны.Они, уже ничего не бояться, и им не стыдно.Пока, в нашей стране не сделают закон, чтобы казнить, или руки отрубать за коррупцию, ничего не изменится.С каждым годом, чинуши становятся, все кровожаднее.Безпредельщики, в прямом смысле этого слова.Нашли кормушку, и сидят довольные.

    ПОЛНОСТЬЮ ПОДДЕРЖИВАЮ !!!!! ГНАТЬ ВСЕХ ВОРОВ ИЗ ГУСЕВСКОЙ АДМИНИСТРАЦИИ !!!!!!!!!!!!
  25. М
    Менделеева
    9 февраля 2019 09:34
    Остервенелая выхухоль,

    У Нефёдова, нет уважения не к чужим, не к своим. На днях стоит ФОРД чинуша полностью на тротуаре, а его жёнушка
    тащит коляску с ребёнком по проезжей, по колдобинам к пандусу. Вот такой у нас чинуш, такое воспитание........
    КТО ВОСПИТЫВАЛ??? УЖАС!!!
  26. О
    Остервенелая выхухоль
    9 февраля 2019 14:38
    Цитата: Менделеева
    У Нефёдова, нет уважения не к чужим, не к своим. На днях стоит ФОРД чинуша полностью на тротуаре, а его жёнушка
    тащит коляску с ребёнком по проезжей, по колдобинам к пандусу. Вот такой у нас чинуш, такое воспитание........
    КТО ВОСПИТЫВАЛ??? УЖАС!!!

    Там, его даже нет, воспитания совершенно.А, еще он большой лгун, я столкнулась с этим совсем недавно по его ЖКХ части.Притом, я знала правду.
    А врет, так нагло, что я теперь представляю, как он с этим знаком "дел понаделал".
  27. с
    соседи
    9 февраля 2019 18:05
    Остервенелая выхухоль,
    Он что, ДИБИЛ, для кого установил-этот смешной, позорный , как сам ЗНАК, если жильцы - этого дома
    не имеют право ПАРКОВТЬСЯ. ВОТ ТАКИЕ ЧИНУШИ РАБОТАЮТ (ЕСЛИ ТАК МОЖНО СКАЗАТЬ "РАБОТАЮТ")....
    В АДМИНИСТРАЦИИ...... НАДО НАМ ЗАДУМАТЬСЯ!!!!!?????
  28. р
    рыба
    10 февраля 2019 12:52
    ПАША, НАДО ЛЮБИТЬ И УВАЖАТЬ ЖЕНЩИН, А НЕ ИХ НЕНАВИДЕТЬ
  29. Г
    Гостья
    10 февраля 2019 17:33
    Цитата: рыба
    ПАША, НАДО ЛЮБИТЬ И УВАЖАТЬ ЖЕНЩИН, А НЕ ИХ НЕНАВИДЕТЬ

    У них, это семейное, брат такой же долбен.
  30. м
    мать
    10 февраля 2019 18:01
    рыба,
    Этот человек НИКОГДА не поймёт,СВЯТОЕ СЛОВО МАМА И РЕБЁНОК.......
    Он такой же, как его брат, а может ещё и хл........ (им не суждено иметь семью).
    Я, многое узнала про - этого чиновника, он просто НЕЛЮДЬ !!!!
    Как его держат на этой должности, он обсолютно не умеет разговаривать с люьми.