Стройцентр Стройцентр
/ / / Репортаж НТВ о конфликте между местным чиновником и семьёй с ребенком-инвалидом
Информационный сайт города Гусева

Репортаж НТВ о конфликте между местным чиновником и семьёй с ребенком-инвалидом

16 января 2019, 12:08
В городе Гусеве в Калининградской области столкнулись интересы чиновника местной администрации и ребенка-инвалида. Представитель власти добился разрешения на парковку на пешеходном тротуаре прямо под окнами девочки. И получилось, что на законных основаниях ребенок, который передвигается только на коляске, теперь даже не может выбраться на прогулку.

Как сообщает корреспондент НТВ Алексей Чеботарёв, Настя Красносельская — инвалид детства. Она перенесла несколько операций, в том числе на головном мозге. Уже довольно давно она живет у бабушки с дедушкой. Хотя в квартире мамы для девочки установлены вертикализатор и другие специальные устройства. Но жить у себя дома ей не дает замечательный сосед, уверяют родные Насти.

Анатолий Малатов, дед инвалида детства: «Я зашел, сразу почувствовал запах гари, дизеля. Дочка говорит, что ходила вроде с ним разговаривала. Он в грубой форме с ней поговорил, сказал, что через два дня будет знак стоять».

Знак, разрешающий парковать машину фактически под окнами ребенка-инвалида, вскоре действительно появился. Любитель прогревать дизельный двигатель — сосед семьи Павел Нефедов — в своем желании узаконить такую стоянку буквально расписался. Его автограф в согласованной схеме — напротив должности замглавы Гусевского городского округа.

Родные Насти и ее мамы-одиночки Оксаны пожаловались местным журналистам: семье перекрыли кислород. Ведь им теперь ни окно не открыть, ни на прогулку мимо машин не выбраться. После этого в Сети разразилась целая война комментариев. Нашлись и те, кто встал на сторону сотрудника администрации.
Павел Нефёдов
7 483 просмотра   |   291 комментарий
3
Цветочки от солнышка Цветочки от солнышка
Остервенелая выхухоль
# 121Остервенелая выхухоль
И, еще хочется добавить, что во дворе есть место для стоянки авто, своими глазами сегодня видела, так какого рожна?
20 января 2019 19:59   ЦитироватьОтветить8
47-12
# 12247-12
Остервенелая выхухоль: Я тебя поддерживаю и не только я!!!
Это же, нелюди! Паша поставил знак для "Брата BMW 113", на тротуаре, а - этот и рад!....
21 января 2019 08:51   ЦитироватьОтветить8
001
ЕвГен,
Я не такая..... Я не "НЕ ОСОБО ОДАРЁН.....Я, могу обитется, Вот такая Я!.....
21 января 2019 09:09   ЦитироватьОтветить1
Рита
# 124Рита
выход:
Поставить видеорегистратор и каждое утро отправлять запись
- в ГИБДД (парковка с нарушением ПДД, не по табличке) - штраф;
- в Роспотребнадзор (нарушение САНПИНА) - штраф;
21 января 2019 09:43   ЦитироватьОтветить6
001
Зои 32,
Это ты, со своим (узким черепом) ничего не можешь.
А вот АНАТОЛИЙ, Я ХОРОШО ЕГО ЗНАЮ, ОН ЧЕЛОВЕК СВОЕГО СЛОВА.
ЧТО РЕШИЛ, ТО И СДЕЛАЛ. ОН ЗА СПРАВЕДЛИВОСТЬ!

ПО ЖИВЁМ УВИДЕМ!!!....
21 января 2019 12:27   ЦитироватьОтветить3
Иавн Олгоаич
# 126Иавн Олгоаич
Гость Елена,
Я люблю наш г Гусев!!!
Благодаря Цуканову Н Н, что у нас стал таким красивым г Гусев.
А что мы видем сейчас ? Что тварят чиновники, такой беспредел, такое обращение с мамой и её ребёнком.
Я к тебе обращаюсь, зам главы НЕФЁДОВ П С , КОГДА У ТЕБЯ ПРОСНЁТСЯ СОВЕСТЬ.
Ты позоришь не только,колег по работе,а так же родителей.
Моё обращение к нашему ГЛАВЕ КИТАЕВУ А А, как Вы проглатываете вот-это.
У Вас ведь тоже дети есть,любите и дорожите ими!!!.
21 января 2019 13:13   ЦитироватьОтветить10
я сделаю
# 127я сделаю
Рита,
хорошая мысль ,сделаю,а то какая то бэха 113 , всегда стоит на тротуаре Нефёдв № - (2).
Считает,что - это "КРУТО",ПОДРОЖАЕТ Нефёдову....
И тебя вылечим!!.
21 января 2019 13:36   ЦитироватьОтветить6
Гость Гость
# 128Гость Гость
Надо прокуратуре проверить на каком основании в этом доме давали квартиры,а то одни чинушы живут на халяву.
21 января 2019 14:01   ЦитироватьОтветить9
гриша
# 129гриша
Что хотят, то и творят в этой администрации......


...
21 января 2019 15:41   ЦитироватьОтветить7
Остервенелая выхухоль
# 130Остервенелая выхухоль
Цитата: Гость Гость
Надо прокуратуре проверить на каком основании в этом доме давали квартиры,а то одни чинушы живут на халяву.

Уже проверили,расследование провел калининградский антикоррупционный центр , выше статью выкладывали, было указание уволить жену Нефедова и Охрименко(архитектор), и вернуть квартиру, а у Тарасова(дерматолога) тоже забрать квартиру.Но, что мы видим на деле??Законы для них не писаны..Что хочу, то и творю.Вот так.
21 января 2019 15:49   ЦитироватьОтветить7
халява
# 131халява
ПОЧЕМУ ИХ ПРИНУДИТЕЛЬНО НЕ ВЫСЕЛЯТ??? Живет в этом доме на птичьих правах и еще ТАК себя ведет .
21 января 2019 16:25   ЦитироватьОтветить11
Гость Гость
# 132Гость Гость
Привалова Олечка не позорь свою тётку, достойную женщину, хату она тебе сделала, а ты даже тут умудрилась в г,,,,,,,,,,,, о вляпаться.
21 января 2019 20:07   ЦитироватьОтветить6
из Пензы
# 133из Пензы
Вот такого мы никогда, не видели и не слыхали. Что это такое?
Куда смотрит Ваш глава, он такой же как этот уб ...... Они не знают светое слово ДЕТИ!...
Пишите ПРЕЗЕДЕНТУ В В, мы Вас поддержим...... ну и Кёниксберг - ужас!!!???...
21 января 2019 20:30   ЦитироватьОтветить6
123
Ну, что Пашка с должности хотят сдвинуть тебя?)Я, рада)Это будет по справедливости, и вообще убрать.Тебе еще аукнется это ВСЕ.
21 января 2019 21:38   ЦитироватьОтветить8
123
Цитата: Гость Гость
Привалова Олечка не позорь свою тётку, достойную женщину, хату она тебе сделала, а ты даже тут умудрилась в г,,,,,,,,,,,, о вляпаться.

Привалова???Помагаева, Нефедова-капец конечно, у нее фамилии меняются.
21 января 2019 21:40   ЦитироватьОтветить5
ЕвГен
# 136ЕвГен
Гость Гость,
Ну ты прям сказочный долбоящер,честно...
21 января 2019 22:12   ЦитироватьОтветить0
456
ЕвГен,
так ты поведай нам, не сказочные , просто ящер?
21 января 2019 22:21   ЦитироватьОтветить1
Город 312
# 138Город 312
Это, что получается, Паханной даже не прописан в этой квартире, которая путём МОШЕННИЧЕСТВА была добыта?
21 января 2019 23:14   ЦитироватьОтветить5
Город 312
# 139Город 312
Пардон, опечатка с Т9 вышла.Пахан не прописан в квартире, я правильно понимаю?
21 января 2019 23:16   ЦитироватьОтветить1
менделеева
# 140менделеева
гриша,


Я, живу на против дома 21 и всё у меня, как на ладони, почти всех знаю с этого дома.
Девочку, я постояно видела с мамой, а вот последнее время, где то больше пол года не видела, думала, что с ней, что то случилось. Я рада за девочку,что у неё всё хорошо! А вот на днях видела репортаж НТВ, я была в шоке.
Я, мать двоих детей, как мне больно смотреть на это. Оля,ты же мама, что делаешь?Ты во всём виноата! ТОЛЬКО ТЫ!!
У тебя маленький ребёнок, ПОДУМАЙ!!! ( Если ты мать)......
22 января 2019 09:36   ЦитироватьОтветить5
Живу я тут
# 141Живу я тут
Цитата: менделеева
гриша,


Я, живу на против дома 21 и всё у меня, как на ладони, почти всех знаю с этого дома.
Девочку, я постояно видела с мамой, а вот последнее время, где то больше пол года не видела, думала, что с ней, что то случилось. Я рада за девочку,что у неё всё хорошо! А вот на днях видела репортаж НТВ, я была в шоке.
Я, мать двоих детей, как мне больно смотреть на это. Оля,ты же мама, что делаешь?Ты во всём виноата! ТОЛЬКО ТЫ!!
У тебя маленький ребёнок, ПОДУМАЙ!!! ( Если ты мать)......

Вам срочно нужно к врачу. У Вас галлюцинации. Хотя... Судя по тому, что Вас начало уже как по-года отпускать, Вы идёте на поправку... Я живу в этом доме с момента его постройки и девочку видел от силы 3 раза и то на руках у деда, а Оксану не чаще 1 раза в месяц, а вот их машину на тротуаре регулярно на протяжении нескольких лет. Оксана все врет, а люди нечего не знающие этому верят. Нефедову однозначно стоит подать иск на клевету.
22 января 2019 09:55   ЦитироватьОтветить3
ничего не знал до этого
# 142ничего не знал до этого
Устал читать комменты и что то не пойму за что люди ругают Нефедова??? Вот я человек незаинтересованный и сейчас объясню почему мне это не понятно. Какие факты тут имеются, не домыслы, а факты: 1. Нефедов является чиновником в администрации, 2. занимает должность зам. главы администрации, 3. по своей должности и должностным инструкциям он обязан подписывать и утверждать какие-либо документы.
Теперь что у меня получилось: Нефедов исполняя свои должностные обязанности, подписал и утвердил установку знака. Законность установки знака (а стало быть и обоснованность подписания им этих документов) проверены судом и признаны законными. Стало быть им никакие законы не нарушены.
Исходя из логики значительного количества комментариев, Нефедов должен был поступить следующим образом: имея все законные основания подписать и утвердить схему установки знака, не делать этого в угоду женщине, ее ребенку-инвалиду и ее деду, то есть в ущерб другим лицам, которые были согласны с установкой этого знака, т.е. заведомо нарушить закон. А после этого эти же люди, которые были согласны на установку знака, пожаловались бы на Нефедова и ему бы пришлось отвечать ПОЧЕМУ ОН НЕ ИСПОЛНИЛ СВОИ ДОЛЖНОСТНЫЕ ИНСТРУКЦИИ.
А все пишущие тут комментарии, наверное тоже где-то работают, исполняют свои должностные инструкции и за это получают заработную плату, так Нефедов сделал тоже самое, и что важно по закону.
Конечно женщина с ребенком инвалидом вызывают сочувствие, жалость, сожаление.
А теперь вопрос: как должен был поступить Нефедов: по совести или по закону??? уверен, что любой юридически грамотный человек ответит, что по закону.
Вот у меня сложилось именное такое положение вещей.
Возникает резонный вопрос: а за что так набросились на Нефедова???
А может действительно в поливании его грязью заинтересован кто-то (допустим тот про которого тут уже писали).
22 января 2019 10:09   ЦитироватьОтветить6
храм
# 143храм
НЕФЁДОВ : УБЕРИ ПОЗОРНЫЙ ЗНАК, ПОСТАВЬ ЛУЧШЕ НА ЭТО МЕСТО СЕБЕ, "(ПАМЯТНИК)" ПРИ ЖИЗНИ С ТАБЛИЧКОЙ № 21.
22 января 2019 10:12   ЦитироватьОтветить7
Остервенелая выхохель
# 144Остервенелая выхохель
Цитата: ничего не знал до этого
Устал читать комменты и что то не пойму за что люди ругают Нефедова??? Вот я человек незаинтересованный и сейчас объясню почему мне это не понятно. Какие факты тут имеются, не домыслы, а факты: 1. Нефедов является чиновником в администрации, 2. занимает должность зам. главы администрации, 3. по своей должности и должностным инструкциям он обязан подписывать и утверждать какие-либо документы.
Теперь что у меня получилось: Нефедов исполняя свои должностные обязанности, подписал и утвердил установку знака. Законность установки знака (а стало быть и обоснованность подписания им этих документов) проверены судом и признаны законными. Стало быть им никакие законы не нарушены.
Исходя из логики значительного количества комментариев, Нефедов должен был поступить следующим образом: имея все законные основания подписать и утвердить схему установки знака, не делать этого в угоду женщине, ее ребенку-инвалиду и ее деду, то есть в ущерб другим лицам, которые были согласны с установкой этого знака, т.е. заведомо нарушить закон. А после этого эти же люди, которые были согласны на установку знака, пожаловались бы на Нефедова и ему бы пришлось отвечать ПОЧЕМУ ОН НЕ ИСПОЛНИЛ СВОИ ДОЛЖНОСТНЫЕ ИНСТРУКЦИИ.
А все пишущие тут комментарии, наверное тоже где-то работают, исполняют свои должностные инструкции и за это получают заработную плату, так Нефедов сделал тоже самое, и что важно по закону.
Конечно женщина с ребенком инвалидом вызывают сочувствие, жалость, сожаление.
А теперь вопрос: как должен был поступить Нефедов: по совести или по закону??? уверен, что любой юридически грамотный человек ответит, что по закону.
Вот у меня сложилось именное такое положение вещей.
Возникает резонный вопрос: а за что так набросились на Нефедова???
А может действительно в поливании его грязью заинтересован кто-то (допустим тот про которого тут уже писали).

Ну, знаете, суды тоже не всегда бывают честные, как говорится, кто платит, тот музыку и заказывает.О, каком законе вы сейчас пишите, если сейчас смотреть с корня, с самого начиная, там квартира была выдана не по закону, целая квартира, а путём мошенничества, даже за это уже можно натянуть..Конечно, самого себя сейчас хочется защитить, как же без этого.А, знак убогонький вышел, я когда в выходной гуляла, в первый раз решила глянуть, так вот, когда заходишь во двор со стороны Дома Малютки, его даже не замечаешь, на что даже мой муж возразил «почему знак такой странный».
22 января 2019 10:24   ЦитироватьОтветить6
Гость Татьяна
# 145Гость Татьяна
Цитата: ничего не знал до этого
Устал читать комменты и что то не пойму за что люди ругают Нефедова??? Вот я человек незаинтересованный и сейчас объясню почему мне это не понятно. Какие факты тут имеются, не домыслы, а факты: 1. Нефедов является чиновником в администрации, 2. занимает должность зам. главы администрации, 3. по своей должности и должностным инструкциям он обязан подписывать и утверждать какие-либо документы.
Теперь что у меня получилось: Нефедов исполняя свои должностные обязанности, подписал и утвердил установку знака. Законность установки знака (а стало быть и обоснованность подписания им этих документов) проверены судом и признаны законными. Стало быть им никакие законы не нарушены.
Исходя из логики значительного количества комментариев, Нефедов должен был поступить следующим образом: имея все законные основания подписать и утвердить схему установки знака, не делать этого в угоду женщине, ее ребенку-инвалиду и ее деду, то есть в ущерб другим лицам, которые были согласны с установкой этого знака, т.е. заведомо нарушить закон. А после этого эти же люди, которые были согласны на установку знака, пожаловались бы на Нефедова и ему бы пришлось отвечать ПОЧЕМУ ОН НЕ ИСПОЛНИЛ СВОИ ДОЛЖНОСТНЫЕ ИНСТРУКЦИИ.
А все пишущие тут комментарии, наверное тоже где-то работают, исполняют свои должностные инструкции и за это получают заработную плату, так Нефедов сделал тоже самое, и что важно по закону.
Конечно женщина с ребенком инвалидом вызывают сочувствие, жалость, сожаление.
А теперь вопрос: как должен был поступить Нефедов: по совести или по закону??? уверен, что любой юридически грамотный человек ответит, что по закону.
Вот у меня сложилось именное такое положение вещей.
Возникает резонный вопрос: а за что так набросились на Нефедова???
А может действительно в поливании его грязью заинтересован кто-то (допустим тот про которого тут уже писали).


Спасибо огромное за разумное разложение фактов. Стыдно читать комментарии, горько, что столько злобы. правду видеть не хотят. И самое горькое, что забывают об элементарной культуре, оскорбляют. Люди, разберитесь по совести!!!
22 января 2019 10:24   ЦитироватьОтветить3
Остервенелая выхохель
# 146Остервенелая выхохель
ничего не знал до этого,

И почему судья менялась, в процессе?
22 января 2019 10:25   ЦитироватьОтветить6
Птичкин
# 147Птичкин
ничего не знал до этого,
Всё красиво, только он ИНИЦИАТОР всего это цирка со знаком, он не "просто подписал".
22 января 2019 10:46   ЦитироватьОтветить5
Птичкин
# 148Птичкин
Наверное секретари сидят строчат )))
А может действительно в поливании его грязью заинтересован кто-то (допустим тот про которого тут уже писали).

Опять Олейник во всём виноват. laughing

уже писали
Думаю точка невозврата уже пройдена. Он думает что все эти нападки это происки Олейника и личных завистников его "карьерному успеху" stuck_out_tongue_winking_eye

Вместо того чтоб успокоиться и не дискредитировать себя вот этими подписями под схемами, он сознательно пошёл на обострение конфликта и демонстрацию своей на самом деле условной "власти".

Если он не может урегулировать обыкновенный бытовой конфликт в который он привлёк административный аппарат, то стоит ли говорить об его эффективности как чиновника?

Компромисс надо было искать, Паша... компромисс, а не бить себя в грудь кулаком и напоминать с кем "соседу придётся бодаться"! Надо было быть мужиком и не забывать, что ты пусть мелкий, но чиновник, а так разменял свою репутацию на парковке причём в обоих случаях.
22 января 2019 10:51   ЦитироватьОтветить2
Ника
# 149Ника
ничего не знал до этого,
ПРО МАРТОВСКУЮ ФОТОГРАФИЮ
Нашлась такая бумажка:
ответ Врио нач. ОГИБДД МО МВД России «Гусевский» Назаренко,
Судье Янч (в последствии её заменили на другую судью)
- где в начале апреля 2018 года было зафиксировано административное нарушение по ст. 12.33 КоАП РФ, по факту установки данных знаков. (зарегистрировано в журнале КУСП)

т.е. Вы считаете, что знака не было до Решения собрания собственников:
- фото со знаком 22.03.2018г. - собрание 14.05.2018 г.
т.е. Вы считаете, что это не его машина на тротуаре:
- штраф ГИБДД выписывали ему на эту машину, до установки знака.
т.е. Вы считаете, что не его подпись под планом с неверной табличкой под знаком.
т.е. Вы считаете, что паркуясь возле дома проживания на гостевой парковки (по документам) не нарушает САНПИН РФ.
т.е. Вы считаете, что паркуясь на весь тротуар, он не нарушает ПДД РФ. и т.д.

НЕфёдов тут непричем, злоупотребление не пахнет даже, на него наговаривают. Опровергните, что я написала.
22 января 2019 10:53   ЦитироватьОтветить5
123
Цитата: Гость Татьяна
Спасибо огромное за разумное разложение фактов. Стыдно читать комментарии, горько, что столько злобы. правду видеть не хотят. И самое горькое, что забывают об элементарной культуре, оскорбляют. Люди, разберитесь по совести!!!

Так, напишите нам правду с доказательствами, а мы посмотрим.
22 января 2019 10:53   ЦитироватьОтветить2