Сеть магазинов «Интер Дизайн» Сеть магазинов «Интер Дизайн»
Главная / Новости / Общество / Репортаж НТВ о конфликте между местным чиновником и семьёй с ребенком-инвалидом

Репортаж НТВ о конфликте между местным чиновником и семьёй с ребенком-инвалидом

16 января 2019, 12:08
В городе Гусеве в Калининградской области столкнулись интересы чиновника местной администрации и ребенка-инвалида. Представитель власти добился разрешения на парковку на пешеходном тротуаре прямо под окнами девочки. И получилось, что на законных основаниях ребенок, который передвигается только на коляске, теперь даже не может выбраться на прогулку.

Как сообщает корреспондент НТВ Алексей Чеботарёв, Настя Красносельская — инвалид детства. Она перенесла несколько операций, в том числе на головном мозге. Уже довольно давно она живет у бабушки с дедушкой. Хотя в квартире мамы для девочки установлены вертикализатор и другие специальные устройства. Но жить у себя дома ей не дает замечательный сосед, уверяют родные Насти.

Анатолий Малатов, дед инвалида детства: «Я зашел, сразу почувствовал запах гари, дизеля. Дочка говорит, что ходила вроде с ним разговаривала. Он в грубой форме с ней поговорил, сказал, что через два дня будет знак стоять».

Знак, разрешающий парковать машину фактически под окнами ребенка-инвалида, вскоре действительно появился. Любитель прогревать дизельный двигатель — сосед семьи Павел Нефедов — в своем желании узаконить такую стоянку буквально расписался. Его автограф в согласованной схеме — напротив должности замглавы Гусевского городского округа.

Родные Насти и ее мамы-одиночки Оксаны пожаловались местным журналистам: семье перекрыли кислород. Ведь им теперь ни окно не открыть, ни на прогулку мимо машин не выбраться. После этого в Сети разразилась целая война комментариев. Нашлись и те, кто встал на сторону сотрудника администрации.
Другие новости по теме
«Семейные истории о войне»: Рубченко Иван Иванович«Семейные истории о войне»: Рубченко Иван ИвановичОбластной суд принял сторону мамы ребёнка-инвалида в споре о парковке под окнамиОбластной суд принял сторону мамы ребёнка-инвалида в споре о парковке под окнамиГусевский чиновник выжил ребенка-инвалида из его собственной квартирыГусевский чиновник выжил ребенка-инвалида из его собственной квартирыОтрывок из книги «Пушки заговорили», где рассказывается о боях под ГумбинненомОтрывок из книги «Пушки заговорили», где рассказывается о боях под Гумбинненом
  1. Г
    Гость Андрей
    17 января 2019 14:57
    Цитата: Тоже МАМА
    Гость Елена,
    Тогда давайте с нами на митинг???

    Когда митинг?
  2. Г
    Гость Ольга
    17 января 2019 15:32
    По моему, конфликт раздут на пустом , посмотрите в городе очень много домов близко расположенных к краю дороге, и в них тоже живут дети инвалиды (не в коем случае не подумайте,что я против девочки), например дом на ул. Ломоносова подъезды дома выходят на проезжую часть и парковка в трех метров от двери, ничего живем...
  3. Г
    Гусевец
    17 января 2019 17:07
    Гость Ольга,
    Ольга, наверно люди как то договариваются друг с другом, а в этом случае молодой чиновник показал, КТО ОН И показал ребенку инвалиду, матери у которой жизнь не такая счастливая из-за болезни девочки и единственному защитнику этой семьи. пожилому мужчине. Поэтому и возмущены неравнодушные люди.Уступи им и конфликта нет, хотя бы потому что ты молод, здоров, успешен, и не последнее лицо в нашем городе. Павел ! Вам надо срочно извиниться и публично.Купите девочки конфет, фруктов и вам стане легче, да и нам
  4. I
    I am
    17 января 2019 17:09
    Цитата: Гость Ольга
    По моему, конфликт раздут на пустом , посмотрите в городе очень много домов близко расположенных к краю дороге, и в них тоже живут дети инвалиды (не в коем случае не подумайте,что я против девочки), например дом на ул. Ломоносова подъезды дома выходят на проезжую часть и парковка в трех метров от двери, ничего живем...

    Вы так и не поняли что в данном случаи чиновник своей рукой подтвердил документально этот беспредел.
  5. с
    сосед
    17 января 2019 19:04
    Чиновники администрации должны служить народу,а такие как Нефедов наглые и неисправимые рвут все себе считая народ быдлом.На каком основании он получил квартиру в этом доме- хотя в Гусеве есть нуждающие уже много лет ждущие жилье.Прокуратуре необходимо выяснить на каком основании Нефедов получил эту квартиру
  6. Г
    Галя
    17 января 2019 19:08
    ПОЧЕМУ ГРАЖДАНИН должен бороться с той властью, которая должна защищать этого гражданина?Где искать правду и защиту?,Что-это за чехарда с нашими чиновниками?
  7. Г
    Гость 5
    17 января 2019 21:10
    Гнать в шею! С "волчьим билетом" с формулировкой " в связи с утратой доверия" как Ю.М. Лужкова. (Ю. М. хотя бы для Москвичей старался и это они до сих пор помнят). А наш чинуш чем запомнился нам? :( И в конце концов, раз это быдло не оценило оказание ему доверие со стороны своих коллег за стремительное продвижение по служебной лестнице, пусть возвращается в магазин shop duti free на границу. Пусть впаривает там левак полякам, да права качает в лесу - подальше от города чтоб ни кто его не слышал и не видел. Но боюсь назад дороги нет т.к. от него там еле избавились и оттуда выгнали с барабанным треском!!!
  8. С
    Суд
    17 января 2019 22:49
    УК РФ Статья 128.1. Клевета
    (введена Федеральным законом от 28.07.2012 N 141-ФЗ)

    1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -
    наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.

    2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -
    наказывается штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов.



    Оксана, можете начинать изучать уголовный кодекс))) по какой части статьи пойдете думайте сами!
  9. П
    18 января 2019 07:44
    Квартиру в этом доме получил не Нефедов, а его нуждающаяся в жилье супруга - Олечка П. ныне Н. Прокуратура по этому поводу выносила представление о незаконности выделения ей жилья, но воз и ныне там.
  10. ж
    жители Гусеаа
    18 января 2019 08:55
    П.Нефедов ,а ты почитай и подумай, что о тебе люди думают. Ещё не поздно, может человеком станешь. Хорошим честным чиновником. Люди о тебе другое писать будут. Проидёшь мимо улыбнуться, а не плюнут в след.
  11. Л
    Личное мнение
    18 января 2019 09:25
    Цитата: жители Гусеаа
    П.Нефедов ,а ты почитай и подумай, что о тебе люди думают. Ещё не поздно, может человеком станешь. Хорошим честным чиновником. Люди о тебе другое писать будут. Проидёшь мимо улыбнуться, а не плюнут в след.


    Думаю точка невозврата уже пройдена. Он думает что все эти нападки это происки Олейника и личных завистников его "карьерному успеху" stuck_out_tongue_winking_eye

    Вместо того чтоб успокоиться и не дискредитировать себя вот этими подписями под схемами, он сознательно пошёл на обострение конфликта и демонстрацию своей на самом деле условной "власти".

    Если он не может урегулировать обыкновенный бытовой конфликт в который он привлёк административный аппарат, то стоит ли говорить об его эффективности как чиновника?

    Компромисс надо было искать, Паша... компромисс, а не бить себя в грудь кулаком и напоминать с кем "соседу придётся бодаться"! Надо было быть мужиком и не забывать, что ты пусть мелкий, но чиновник, а так разменял свою репутацию на парковке причём в обоих случаях.
  12. Н
    Ника
    18 января 2019 10:17
    Суд,
    т.е. Вы считаете, что знака не было до Решения собрания собственников:
    - фото со знаком 22.03.2018г. - собрание 14.05.2018 г.
    т.е. Вы считаете, что это не его машина на тротуаре:
    - штраф ГИБДД выписывали ему на эту машину, до установки знака.
    т.е. Вы считаете, что не его подпись под планом с неверной табличкой под знаком.
    т.е. Вы считаете, что паркуясь возле дома проживания на гостевой парковки (по документам) не нарушает САНПИН РФ.
    т.е. Вы считаете, что паркуясь на весь тротуар, он не нарушает ПДД РФ. и т.д.
  13. С
    Суд
    18 января 2019 10:31
    Цитата: Ника
    Суд,

    Если будет иск, то суд во всем разберётся, а самое интересное, что Оксана все понимает и знает, что она сделала.
  14. С
    Слон
    18 января 2019 10:36
    Цитата: Ника
    Суд,

    А где вы видите дату на фото? Ксюха, на пались))) Лучше ищи юриста. Ведь свидетелей, ваших с папой действий, весь дом!
  15. Г
    Гость Гость
    18 января 2019 10:40
    Просто Лось,
    Олечка П. Это кто?
  16. г
    гусевец
    18 января 2019 11:19
    вот интересно получается.............на суде выступали разные свидетели и практически ВСЕ опровергли утверждения истицы, ее отца. То есть люди выступили открыто и не побоялись этого. На основании всех доказательств (в томс числе показаний свидетелей) суд отказал в удовлетворении исковых требований, а стало быть и знак установлен верно и подпись Нефедова законна, ну и т.д. А как тут почитаешь, то получается, что ТУТ написали правду, а в суде была ложь. А почему ВЫ, то есть тем кто ТУТ поливает грязью Нефедова, не пришли в суд и с открытым лицом (чтобы все видели ВАС) не сказали о том, что Вы тут пишете. А ответ прост Вы обычные тролли..............
  17. Н
    Ника
    18 января 2019 11:46
    Слон,
    Данные фото видела сама и одна из них была размещена в предыдущей статье по этой теме.

    Опровергните хоть одно, что я выше написала.

    Он сам ставит смотрю машину в другом месте теперь, зная что не верная табличка и попадает под штрафы, да и штраф как постоянный жилец данного дома на гостевой парковки.
  18. Ж
    Житель
    18 января 2019 11:49
    гусевец,
    Так мы же не знали когда был суд, мы бы пришли, и высказали бы столько ....... так, что радуйтесь.
  19. ж
    житель 2
    18 января 2019 12:53
    Житель,
    ну тогда не испугайтесь и отправьте свой коммент не инкогнито (как все тут делают), а со своего электронного ящика, подпишитесь своей фамилией именем и отчеством, ну словом чтобы Вас могли легко найти и "спросить" за комменты, в том числе и правоохранительные органы....................Слабо.... так что комментарии "Гусевца" более праводоподобны чем Ваш.
  20. Н
    Ника
    18 января 2019 13:22
    ПРО МАРТОВСКУЮ ФОТОГРАФИЮ
    Нашлась такая бумажка:
    ответ Врио нач. ОГИБДД МО МВД России «Гусевский» Назаренко,
    Судье Янч (в последствии её заменили на другую судью)
    - где в начале апреля 2018 года было зафиксировано административное нарушение по ст. 12.33 КоАП РФ, по факту установки данных знаков. (зарегистрировано в журнале КУСП)
    Управляющая так же от этого знака открестилась, письмо Лёвочкина.
    Да, сопроводительное письмо на согласование знака с Врио нач. ОГИБДД МО МВД России «Гусевский» Назаренко с администрации направлено в начале июля Нефёдовым.
  21. В
    Волк
    18 января 2019 13:31
    Цитата: Ника
    ПРО МАРТОВСКУЮ ФОТОГРАФИЮ
    Нашлась такая бумажка:
    ответ Врио нач. ОГИБДД МО МВД России «Гусевский» Назаренко,
    Судье Янч (в последствии её заменили на другую судью)

    Молодец Оксана, все правильно делаешь. Начинай собирать документы для своей защиты в суде joy Но как говорится "Что написано пером, того не вырубишь топором"!!!
  22. Н
    Ника
    18 января 2019 13:49
    Волк,
    Извините, что я не Оксана, немножко Вас разочарую.
    моё полное имя Вероника.

    у Вас есть, что по теме сказать - пишите.
    Опровергните:
  23. 4
    456
    18 января 2019 17:20
    А у Нефедова и брат такой же моральный и физический выродок.Музыку врубит посреди ночи, а вы терпите соседи, а первую жену избивал так, что она с ребенком в Россию бежала, куда глаза глядят.Так, что там вся семейка не от мира сего...
  24. 1
    105
    18 января 2019 19:07
    Гость Коля,
    правильно сказали. ведь до своего депутатства в лдпр тов. Олейник бегал по своим знакомым, друзьям, одноклассникам с просьбой как-нибудь помочь ему в трудоустройстве, "ато семью содержать не за что".
    Так вот ему помогли, в том числе "ввели в бизнес по помощи в сдаче на права" а он в благодарность "став депутатом" свой бизнес не забыл, да только всех своих друзей и знакомых слил. Словом ничего личного, просто бизнес. Вот и моральная сторона не "чиновника Нефедова", а "избранного народом в депутаты".
  25. С
    Сказочный патруль
    18 января 2019 19:54
    105,
    А причем тут Олейник? Он что-ли знак поставил? Не надо нам тут "перекладывать с больной головы на здоровую".
  26. В
    Вопрос
    18 января 2019 20:00
    Как видео то посмотреть? Название есть, а видео нет.
  27. п
    паша
    18 января 2019 20:27
    Сказочный патруль,
    все просто депутат стоит в сторонке (как будто в сторонке) и собирает по городу любую информацию о Нефедове и активно ее продвигает. Так и тут.
  28. Я
    Я, не Оксана
    18 января 2019 20:32
    Цитата: Суд
    УК РФ Статья 128.1. Клевета
    (введена Федеральным законом от 28.07.2012 N 141-ФЗ)


    Паша, хватит уже пугать.Пугалка не выросла!!!
  29. С
    Сказочный патруль
    18 января 2019 21:06
    Зато с залупалкой проблем нет)) Понты, это мы можем)))
  30. Я
    Я не Паша
    18 января 2019 21:07
    Цитата: Я, не Оксана
    Цитата: Суд
    УК РФ Статья 128.1. Клевета
    (введена Федеральным законом от 28.07.2012 N 141-ФЗ)


    Паша, хватит уже пугать.Пугалка не выросла!!!

    А с чего вы взяли, что кто-то кого-то пугает? Это всего лишь выписки с УК и если Оксана честна то боятся тут нечего. Не все так конечно однозначно. Выше уже несколько человек подтвердило, что ребёнок проживает и всегда проживал совершенно по другому адресу. И если это так, то она играет с огнём. Закон для ВСЕХ один. Пока закон судя по решению суда на стороне Нефедова, а все остальное это слова Оксаны и её папы. Время все расставит на свои места!