Магазин «Двери» на Красноармейской Магазин «Двери» на Красноармейской
/ / / Репортаж НТВ о конфликте между местным чиновником и семьёй с ребенком-инвалидом
Информационный сайт города Гусева

Репортаж НТВ о конфликте между местным чиновником и семьёй с ребенком-инвалидом

16 января 2019, 12:08
В городе Гусеве в Калининградской области столкнулись интересы чиновника местной администрации и ребенка-инвалида. Представитель власти добился разрешения на парковку на пешеходном тротуаре прямо под окнами девочки. И получилось, что на законных основаниях ребенок, который передвигается только на коляске, теперь даже не может выбраться на прогулку.

Как сообщает корреспондент НТВ Алексей Чеботарёв, Настя Красносельская — инвалид детства. Она перенесла несколько операций, в том числе на головном мозге. Уже довольно давно она живет у бабушки с дедушкой. Хотя в квартире мамы для девочки установлены вертикализатор и другие специальные устройства. Но жить у себя дома ей не дает замечательный сосед, уверяют родные Насти.

Анатолий Малатов, дед инвалида детства: «Я зашел, сразу почувствовал запах гари, дизеля. Дочка говорит, что ходила вроде с ним разговаривала. Он в грубой форме с ней поговорил, сказал, что через два дня будет знак стоять».

Знак, разрешающий парковать машину фактически под окнами ребенка-инвалида, вскоре действительно появился. Любитель прогревать дизельный двигатель — сосед семьи Павел Нефедов — в своем желании узаконить такую стоянку буквально расписался. Его автограф в согласованной схеме — напротив должности замглавы Гусевского городского округа.

Родные Насти и ее мамы-одиночки Оксаны пожаловались местным журналистам: семье перекрыли кислород. Ведь им теперь ни окно не открыть, ни на прогулку мимо машин не выбраться. После этого в Сети разразилась целая война комментариев. Нашлись и те, кто встал на сторону сотрудника администрации.
Павел Нефёдов
7 483 просмотра   |   291 комментарий
3
Цветочки от солнышка Цветочки от солнышка
123
Цитата: Живу я тут
Вам срочно нужно к врачу. У Вас галлюцинации. Хотя... Судя по тому, что Вас начало уже как по-года отпускать, Вы идёте на поправку... Я живу в этом доме с момента его постройки и девочку видел от силы 3 раза и то на руках у деда, а Оксану не чаще 1 раза в месяц, а вот их машину на тротуаре регулярно на протяжении нескольких лет. Оксана все врет, а люди нечего не знающие этому верят. Нефедову однозначно стоит подать иск на клевету.

Кому, к врачу тут нужно, так это Павлу, со своими комментариями, притом давно уже.
22 января 2019 10:54   ЦитироватьОтветить7
не прав
# 152не прав
ничего не знал до этого,
Это пишет сам Нефёдов про себя " Белый пушистый", все знают, кто ты БЕСП......К, ты поднял руку на самое святое,
мать и ребёнка. А да; мы наслышаны про эту семейку,им всё можно, у брата ЖЕНА С РЕБЁНКОМ,скитается по РОССИИ,ИЗБ.....Л.
ТЫ ТРАВИШЬ РЕБЁНКА ГАЗАМИ ПО СОСЕДСТВУ, А В ОСНОВНОМ "ВСЁ ХОРОШО" ;-" ВСЁ ХОРОШООО."
22 января 2019 11:04   ЦитироватьОтветить6
Дом
# 153Дом
Ксюха, давай в общий доступ решение суда по делу, чтобы людям все стало ясно. Ведь это уже документ, а все остальное это слова и доводы...
22 января 2019 11:10   ЦитироватьОтветить2
Ника
# 154Ника
ничего не знал до этого,
В своё время Силенко Г. так же подписала (её работа подписывать, в администрации работала)
по судам затаскали.
Надо смотреть, что подписываешь, т.е. соответствует нормам и законам РФ,
а тут даже табличка не на ту сторону парковаться, не говоря о другом.
22 января 2019 11:13   ЦитироватьОтветить8
все знаю
# 155все знаю
Живу я тут,

ТЫ, ЗА БАЗАР ОТВЕЧАЙ , ТЫ БОЛЬНОЙ, ЧТО ПИШЕШЬ В СВОИХ КОМЕНТ....

ПОЯСНЯЮ; ДЕВОЧКУ ВИДЕЛ ТРИ РАЗА, А ОКСАНУ НЕЧАЩЕ ОДНОГО РАЗА В МЕСЯЦ,, А ВОТ ИХ МАШИНУ НА ТРОТУАРЕ,
РЕГУЛЯРНО НА ПРОТЯЖЕНИИ НЕСКОЛЬКИХ ЛЕТ. ТЫ БОЛЬНОЙ ! ПИШЕШЬ , ЧТО ДАЮТ,НАДО ХОТЬ ЧУТЬ-ЧУТЬ ДУМАТЬ СВОИМИ КУРИН.....И МОЗГАМИ. ДОГАДЫВАЮСЬ КТО !!!
22 января 2019 12:04   ЦитироватьОтветить3
гриша
# 156гриша
ЖИВУ я ТУТ, вот ты себе " работу нашел " - НАБЛЮДАТЕЛЯ, давай продолжай наблюдать КТО , ГДЕ и КОГДА и С КЕМ и ПОЧЕМУ...... Совсем опустился ниже гусевской КАНАЛИЗАЦИИ
22 января 2019 12:16   ЦитироватьОтветить5
Гостья
# 157Гостья
Цитата: все знаю
Живу я тут,

ТЫ, ЗА БАЗАР ОТВЕЧАЙ , ТЫ БОЛЬНОЙ, ЧТО ПИШЕШЬ В СВОИХ КОМЕНТ....

ПОЯСНЯЮ; ДЕВОЧКУ ВИДЕЛ ТРИ РАЗА, А ОКСАНУ НЕЧАЩЕ ОДНОГО РАЗА В МЕСЯЦ,, А ВОТ ИХ МАШИНУ НА ТРОТУАРЕ,
РЕГУЛЯРНО НА ПРОТЯЖЕНИИ НЕСКОЛЬКИХ ЛЕТ. ТЫ БОЛЬНОЙ ! ПИШЕШЬ , ЧТО ДАЮТ,НАДО ХОТЬ ЧУТЬ-ЧУТЬ ДУМАТЬ СВОИМИ КУРИН.....И МОЗГАМИ. ДОГАДЫВАЮСЬ КТО !!!

Сразу видно чей почерк, Паша я узнаю твой почерк из 1000, хабал он и в Африке хабал, Тебе на нарах надо жариться с такаим "базаром".Хоть какой ты никнейм тут поставь, сразу видно где ты пишешь, можешь их не менять!))))
22 января 2019 14:28   ЦитироватьОтветить8
Гостья
# 158Гостья
Цитата: не прав
ничего не знал до этого,
Это пишет сам Нефёдов про себя " Белый пушистый", все знают, кто ты БЕСП......К, ты поднял руку на самое святое,
мать и ребёнка. А да; мы наслышаны про эту семейку,им всё можно, у брата ЖЕНА С РЕБЁНКОМ,скитается по РОССИИ,ИЗБ.....Л.
ТЫ ТРАВИШЬ РЕБЁНКА ГАЗАМИ ПО СОСЕДСТВУ, А В ОСНОВНОМ "ВСЁ ХОРОШО" ;-" ВСЁ ХОРОШООО."

Конечно Нефедов, правильно подмечено, без сомнения.Как говорится, лучшая защита нападение.
22 января 2019 14:30   ЦитироватьОтветить7
Жительница улицы Пушкина
# 159Жительница улицы Пушкина
Цитата: не прав
про эту семейку,им всё можно, у брата ЖЕНА С РЕБЁНКОМ,скитается по РОССИИ,ИЗБ.....Л.

Семейка Аддамс. Как, от такого чудовища вообще можно рожать?? Брат Паши -алкаш, и оболтус, все мозги пропил еще с малолетства, в гаражах, не желающий нигде, и НИКОГДА работать, вечно шляющийся по ул.Пушкина, ул.Саперной, в пьяном угаре, живность одним словом.Вот такой "чудесный" брат у Паши.
22 января 2019 14:41   ЦитироватьОтветить14
15
ЕвГен,

Да, всё мне понятно: ты не Паша,..... не ЕвГен,..... а просто ВОВА !!!

Прогреваю свой BMW по 30 мин..... и .....ЧТО?

Ставлю свой авто на, тротуаре......и.......ЧТО?

ВОТ - ТАК,..... Я ЖЕ.....
" ВОВА".!!!
23 января 2019 09:35   ЦитироватьОтветить5
15
ОБРАЩЕНИЕ: В ГИБДД, ПАРКОВКА НА ТРОТУАРЕ ВО ДВОРЕ МКД ...BMW н113 нм.
"ГОСТЕВАЯ ПАРКОВКА", он является ; собственником, по закону не имеет право, парковать авто на тротуаре во дворе мкд,
по ул ШКОЛЬНАЯ - дом 21 (имеют право парковаться только гости)
Могут быть привлечены к административной ответственности по ст. 6.3 КоАП России (предупреждение либо штраф 100 -500 руб.). и по ст. 6.4 КоАП России (штраф 500 - 1000 руб.).
23 января 2019 10:46   ЦитироватьОтветить4
ЕвГен
# 162ЕвГен
15,
Иы психбольной? Похоже,что да...странно,что ж тебя с осени не отпустит никак?
23 января 2019 13:38   ЦитироватьОтветить1
ЕвГен
# 163ЕвГен
Живу я тут,
Да тут тролоятины развелось,и все "всё видят"! Представил тетку,которая все дни сидит дома и пялится по окнам соседей..тут точно шизой пахнуло!.. Причем,как сама же пишет, "полгода не видела"! Это ж страх,на самом деле!
Пойду-ка шторы по-плотнее куплю,а то фиг их знает!
23 января 2019 13:43   ЦитироватьОтветить1
Авось
# 164Авось
ЕвГен,
что ж так испугался,за шторами так спешно засобирался,
а может противозаконное творишь там у себя Аааа-а ?

люди во кно смотрят, так во двор не выйти,сплошной автодром и стоянка.
23 января 2019 14:13   ЦитироватьОтветить7
менделеева
# 165менделеева
ЕвГен,
Чувствуешь и знаешь за собой грешок,а пречём сдесь шторы? Я тебя каждый день вижу, как и по сколько времени
прогреваешь свой авто. Можешь посмотреь в мою сторону я по машу тебе ручкой. Береги нервы - для жены,она у тебя ого прямь па...........а !...
23 января 2019 18:51   ЦитироватьОтветить5
гриша
# 166гриша
КАК ОН ПОПАЛ В АДМИНИСТРАЦИЮ??? ЕГО
ОБРАЗОВАНИЕ ИМЕЕТ КАКОЕ - ЛИБО ОТНОШЕНИЕ К Ж К Х ?
23 января 2019 20:06   ЦитироватьОтветить9
456
Цитата: гриша
КАК ОН ПОПАЛ В АДМИНИСТРАЦИЮ??? ЕГО
ОБРАЗОВАНИЕ ИМЕЕТ КАКОЕ - ЛИБО ОТНОШЕНИЕ К Ж К Х ?

Вопрос очень интересный, хотелось бы прочитать, либо услышать, какое образование у Нефедова?!
23 января 2019 21:01   ЦитироватьОтветить7
789
456,
А пусть он сам тут ответит? Или возразит. Вроде бы гусевская заочка одного из ВУЗ ов.
23 января 2019 22:19   ЦитироватьОтветить4
456
789,
тогда вообще ни о чем, там учись не хочу, лишь бы деньги отстегивай.Одно название образование.
23 января 2019 22:59   ЦитироватьОтветить4
Лула
# 170Лула
Если в Гусеве учился, на заочной форме, высшего образования, то ни одного отделения с ЖКХ близко нет!!!Вот, и думайте сами..))кого посадили..
24 января 2019 10:40   ЦитироватьОтветить8
Авось
# 171Авось
Лула,
да не посадили ещё, Козлова на его месте тоже не посадили, хотя Кирилла со взяткой взяли (
24 января 2019 10:54   ЦитироватьОтветить1
Лула
# 172Лула
Цитата: Авось
Лула,
да не посадили ещё, Козлова на его месте тоже не посадили, хотя Кирилла со взяткой взяли (

В плане посадили(в кресло) на место начальника по ЖКХ-Нефедова, пардон неправильно выразилась. Про Козлова я в курсе, и его домашние аресты, и про его неплохую должность в другом городе)Все сходит с рук.Это, очень грустно, что чиновники чувствуют абсолютную безнаказанность, их можно сказать никто не контролируют, что хотят то и делают.
А, Павла я призываю, убрать свой знак, и извиниться, ИСКРЕННЕ извиниться перед ребенком, и ее Семьей!
24 января 2019 11:13   ЦитироватьОтветить9
чудак
# 173чудак
ЗНАЧИТ У ВЛАСТИ НАХОДЯТСЯ "ЛИШНИЕ ЛЮДИ" БЕЗ СПЕЦИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
24 января 2019 11:17   ЦитироватьОтветить7
вот - так
# 174вот - так
гриша,

Пропихнули : Пашу! (тётя Нефёдова) и Олю, так же, её тётя.....
24 января 2019 11:23   ЦитироватьОтветить6
Остервенелая выхухоль
# 175Остервенелая выхухоль
Цитата: вот - так
гриша,

Пропихнули : Пашу! (тётя Нефёдова) и Олю, так же, её тётя.....

Ах, вот оно в чем дело, ай да тетушка молодец, ай да умничка!!!Хочешь племянница квартирку, пожалуйста, хочешь хорошую должность бери пожалуйста, хочешь и мужа устроим в Администрацию на начальника ЖКХ...А простые люди подвинуться, в очереди на социальное жильё.Какой беспредел творится.Развели бл###во.
24 января 2019 12:28   ЦитироватьОтветить10
гриша
# 176гриша
СЧАСТЛИВОЙ ЖИЗНИ ДОЛГО НЕ БЫВАЕТ. ТАК, ЧТО ВСЕ ДЕЛО ВО ВРЕМЕНИ........ ВРЕМЯ ПРОЙДЕТ И ОНИ ВСЕ УЛЕТЯТ С РАБОТЫ И ЗАКОНЧИТСЯ ИХ СЧАСТЛИВАЯ ЖИЗНЬ
24 января 2019 13:15   ЦитироватьОтветить7
Гостья
# 177Гостья
Оказывается Пашка причастен, и к МОСТИКУ-ПАРНИЧКУ, точнее к его средствам)
24 января 2019 14:34   ЦитироватьОтветить8
15
ЕвГен,
ЧТО - ТО, ЗАИКАТЬСЯ СТАЛ И БУКВЫ ПОТЕРЯЛ"писарчук"!!! ПОПАЛИ В ТОЧКУ??? ВЫРВАЛИ ТВОЁ (
жальце).
24 января 2019 14:50   ЦитироватьОтветить5
Живу тут с рождения
# 179Живу тут с рождения
Вот, как можно обращаться к такому специалисту, как Нефедов после таких поступков?Занавес.
24 января 2019 17:14   ЦитироватьОтветить6
ЕвГен
# 180ЕвГен
менделеева,
Батенька,Вы бредите!
24 января 2019 17:18   ЦитироватьОтветить0