Пицца, бизнес-ланч Пицца, бизнес-ланч
Главная / Новости / Общество / Репортаж НТВ о конфликте между местным чиновником и семьёй с ребенком-инвалидом

Репортаж НТВ о конфликте между местным чиновником и семьёй с ребенком-инвалидом

16 января 2019, 12:08
В городе Гусеве в Калининградской области столкнулись интересы чиновника местной администрации и ребенка-инвалида. Представитель власти добился разрешения на парковку на пешеходном тротуаре прямо под окнами девочки. И получилось, что на законных основаниях ребенок, который передвигается только на коляске, теперь даже не может выбраться на прогулку.

Как сообщает корреспондент НТВ Алексей Чеботарёв, Настя Красносельская — инвалид детства. Она перенесла несколько операций, в том числе на головном мозге. Уже довольно давно она живет у бабушки с дедушкой. Хотя в квартире мамы для девочки установлены вертикализатор и другие специальные устройства. Но жить у себя дома ей не дает замечательный сосед, уверяют родные Насти.

Анатолий Малатов, дед инвалида детства: «Я зашел, сразу почувствовал запах гари, дизеля. Дочка говорит, что ходила вроде с ним разговаривала. Он в грубой форме с ней поговорил, сказал, что через два дня будет знак стоять».

Знак, разрешающий парковать машину фактически под окнами ребенка-инвалида, вскоре действительно появился. Любитель прогревать дизельный двигатель — сосед семьи Павел Нефедов — в своем желании узаконить такую стоянку буквально расписался. Его автограф в согласованной схеме — напротив должности замглавы Гусевского городского округа.

Родные Насти и ее мамы-одиночки Оксаны пожаловались местным журналистам: семье перекрыли кислород. Ведь им теперь ни окно не открыть, ни на прогулку мимо машин не выбраться. После этого в Сети разразилась целая война комментариев. Нашлись и те, кто встал на сторону сотрудника администрации.
Другие новости по теме
«Семейные истории о войне»: Рубченко Иван Иванович«Семейные истории о войне»: Рубченко Иван ИвановичОбластной суд принял сторону мамы ребёнка-инвалида в споре о парковке под окнамиОбластной суд принял сторону мамы ребёнка-инвалида в споре о парковке под окнамиГусевский чиновник выжил ребенка-инвалида из его собственной квартирыГусевский чиновник выжил ребенка-инвалида из его собственной квартирыОтрывок из книги «Пушки заговорили», где рассказывается о боях под ГумбинненомОтрывок из книги «Пушки заговорили», где рассказывается о боях под Гумбинненом
  1. 1
    123
    22 января 2019 10:54
    Цитата: Живу я тут
    Вам срочно нужно к врачу. У Вас галлюцинации. Хотя... Судя по тому, что Вас начало уже как по-года отпускать, Вы идёте на поправку... Я живу в этом доме с момента его постройки и девочку видел от силы 3 раза и то на руках у деда, а Оксану не чаще 1 раза в месяц, а вот их машину на тротуаре регулярно на протяжении нескольких лет. Оксана все врет, а люди нечего не знающие этому верят. Нефедову однозначно стоит подать иск на клевету.

    Кому, к врачу тут нужно, так это Павлу, со своими комментариями, притом давно уже.
  2. н
    не прав
    22 января 2019 11:04
    ничего не знал до этого,
    Это пишет сам Нефёдов про себя " Белый пушистый", все знают, кто ты БЕСП......К, ты поднял руку на самое святое,
    мать и ребёнка. А да; мы наслышаны про эту семейку,им всё можно, у брата ЖЕНА С РЕБЁНКОМ,скитается по РОССИИ,ИЗБ.....Л.
    ТЫ ТРАВИШЬ РЕБЁНКА ГАЗАМИ ПО СОСЕДСТВУ, А В ОСНОВНОМ "ВСЁ ХОРОШО" ;-" ВСЁ ХОРОШООО."
  3. Д
    Дом
    22 января 2019 11:10
    Ксюха, давай в общий доступ решение суда по делу, чтобы людям все стало ясно. Ведь это уже документ, а все остальное это слова и доводы...
  4. Н
    Ника
    22 января 2019 11:13
    ничего не знал до этого,
    В своё время Силенко Г. так же подписала (её работа подписывать, в администрации работала)
    по судам затаскали.
    Надо смотреть, что подписываешь, т.е. соответствует нормам и законам РФ,
    а тут даже табличка не на ту сторону парковаться, не говоря о другом.
  5. в
    все знаю
    22 января 2019 12:04
    Живу я тут,

    ТЫ, ЗА БАЗАР ОТВЕЧАЙ , ТЫ БОЛЬНОЙ, ЧТО ПИШЕШЬ В СВОИХ КОМЕНТ....

    ПОЯСНЯЮ; ДЕВОЧКУ ВИДЕЛ ТРИ РАЗА, А ОКСАНУ НЕЧАЩЕ ОДНОГО РАЗА В МЕСЯЦ,, А ВОТ ИХ МАШИНУ НА ТРОТУАРЕ,
    РЕГУЛЯРНО НА ПРОТЯЖЕНИИ НЕСКОЛЬКИХ ЛЕТ. ТЫ БОЛЬНОЙ ! ПИШЕШЬ , ЧТО ДАЮТ,НАДО ХОТЬ ЧУТЬ-ЧУТЬ ДУМАТЬ СВОИМИ КУРИН.....И МОЗГАМИ. ДОГАДЫВАЮСЬ КТО !!!
  6. г
    гриша
    22 января 2019 12:16
    ЖИВУ я ТУТ, вот ты себе " работу нашел " - НАБЛЮДАТЕЛЯ, давай продолжай наблюдать КТО , ГДЕ и КОГДА и С КЕМ и ПОЧЕМУ...... Совсем опустился ниже гусевской КАНАЛИЗАЦИИ
  7. Г
    Гостья
    22 января 2019 14:28
    Цитата: все знаю
    Живу я тут,


    Сразу видно чей почерк, Паша я узнаю твой почерк из 1000, хабал он и в Африке хабал, Тебе на нарах надо жариться с такаим "базаром".Хоть какой ты никнейм тут поставь, сразу видно где ты пишешь, можешь их не менять!))))
  8. Г
    Гостья
    22 января 2019 14:30
    Цитата: не прав
    ничего не знал до этого,

    Конечно Нефедов, правильно подмечено, без сомнения.Как говорится, лучшая защита нападение.
  9. Ж
    Жительница улицы Пушкина
    22 января 2019 14:41
    Цитата: не прав
    про эту семейку,им всё можно, у брата ЖЕНА С РЕБЁНКОМ,скитается по РОССИИ,ИЗБ.....Л.

    Семейка Аддамс. Как, от такого чудовища вообще можно рожать?? Брат Паши -алкаш, и оболтус, все мозги пропил еще с малолетства, в гаражах, не желающий нигде, и НИКОГДА работать, вечно шляющийся по ул.Пушкина, ул.Саперной, в пьяном угаре, живность одним словом.Вот такой "чудесный" брат у Паши.
  10. 1
    15
    23 января 2019 09:35
    ЕвГен,

    Да, всё мне понятно: ты не Паша,..... не ЕвГен,..... а просто ВОВА !!!

    Прогреваю свой BMW по 30 мин..... и .....ЧТО?

    Ставлю свой авто на, тротуаре......и.......ЧТО?

    ВОТ - ТАК,..... Я ЖЕ.....
    " ВОВА".!!!
  11. 1
    15
    23 января 2019 10:46
    ОБРАЩЕНИЕ: В ГИБДД, ПАРКОВКА НА ТРОТУАРЕ ВО ДВОРЕ МКД ...BMW н113 нм.
    "ГОСТЕВАЯ ПАРКОВКА", он является ; собственником, по закону не имеет право, парковать авто на тротуаре во дворе мкд,
    по ул ШКОЛЬНАЯ - дом 21 (имеют право парковаться только гости)
    Могут быть привлечены к административной ответственности по ст. 6.3 КоАП России (предупреждение либо штраф 100 -500 руб.). и по ст. 6.4 КоАП России (штраф 500 - 1000 руб.).
  12. Е
    ЕвГен
    23 января 2019 13:38
    15,
    Иы психбольной? Похоже,что да...странно,что ж тебя с осени не отпустит никак?
  13. Е
    ЕвГен
    23 января 2019 13:43
    Живу я тут,
    Да тут тролоятины развелось,и все "всё видят"! Представил тетку,которая все дни сидит дома и пялится по окнам соседей..тут точно шизой пахнуло!.. Причем,как сама же пишет, "полгода не видела"! Это ж страх,на самом деле!
    Пойду-ка шторы по-плотнее куплю,а то фиг их знает!
  14. А
    Авось
    23 января 2019 14:13
    ЕвГен,
    что ж так испугался,за шторами так спешно засобирался,
    а может противозаконное творишь там у себя Аааа-а ?

    люди во кно смотрят, так во двор не выйти,сплошной автодром и стоянка.
  15. м
    менделеева
    23 января 2019 18:51
    ЕвГен,
    Чувствуешь и знаешь за собой грешок,а пречём сдесь шторы? Я тебя каждый день вижу, как и по сколько времени
    прогреваешь свой авто. Можешь посмотреь в мою сторону я по машу тебе ручкой. Береги нервы - для жены,она у тебя ого прямь па...........а !...
  16. г
    гриша
    23 января 2019 20:06
    КАК ОН ПОПАЛ В АДМИНИСТРАЦИЮ??? ЕГО
    ОБРАЗОВАНИЕ ИМЕЕТ КАКОЕ - ЛИБО ОТНОШЕНИЕ К Ж К Х ?
  17. 4
    456
    23 января 2019 21:01
    Цитата: гриша
    КАК ОН ПОПАЛ В АДМИНИСТРАЦИЮ??? ЕГО
    ОБРАЗОВАНИЕ ИМЕЕТ КАКОЕ - ЛИБО ОТНОШЕНИЕ К Ж К Х ?

    Вопрос очень интересный, хотелось бы прочитать, либо услышать, какое образование у Нефедова?!
  18. 7
    789
    23 января 2019 22:19
    456,
    А пусть он сам тут ответит? Или возразит. Вроде бы гусевская заочка одного из ВУЗ ов.
  19. 4
    456
    23 января 2019 22:59
    789,
    тогда вообще ни о чем, там учись не хочу, лишь бы деньги отстегивай.Одно название образование.
  20. Л
    Лула
    24 января 2019 10:40
    Если в Гусеве учился, на заочной форме, высшего образования, то ни одного отделения с ЖКХ близко нет!!!Вот, и думайте сами..))кого посадили..
  21. А
    Авось
    24 января 2019 10:54
    Лула,
    да не посадили ещё, Козлова на его месте тоже не посадили, хотя Кирилла со взяткой взяли (
  22. Л
    Лула
    24 января 2019 11:13
    Цитата: Авось
    Лула,
    да не посадили ещё, Козлова на его месте тоже не посадили, хотя Кирилла со взяткой взяли (

    В плане посадили(в кресло) на место начальника по ЖКХ-Нефедова, пардон неправильно выразилась. Про Козлова я в курсе, и его домашние аресты, и про его неплохую должность в другом городе)Все сходит с рук.Это, очень грустно, что чиновники чувствуют абсолютную безнаказанность, их можно сказать никто не контролируют, что хотят то и делают.
    А, Павла я призываю, убрать свой знак, и извиниться, ИСКРЕННЕ извиниться перед ребенком, и ее Семьей!
  23. ч
    чудак
    24 января 2019 11:17
    ЗНАЧИТ У ВЛАСТИ НАХОДЯТСЯ "ЛИШНИЕ ЛЮДИ" БЕЗ СПЕЦИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
  24. в
    вот - так
    24 января 2019 11:23
    гриша,

    Пропихнули : Пашу! (тётя Нефёдова) и Олю, так же, её тётя.....
  25. О
    Остервенелая выхухоль
    24 января 2019 12:28
    Цитата: вот - так
    гриша,

    Пропихнули : Пашу! (тётя Нефёдова) и Олю, так же, её тётя.....

    Ах, вот оно в чем дело, ай да тетушка молодец, ай да умничка!!!Хочешь племянница квартирку, пожалуйста, хочешь хорошую должность бери пожалуйста, хочешь и мужа устроим в Администрацию на начальника ЖКХ...А простые люди подвинуться, в очереди на социальное жильё.Какой беспредел творится.Развели бл###во.
  26. г
    гриша
    24 января 2019 13:15
    СЧАСТЛИВОЙ ЖИЗНИ ДОЛГО НЕ БЫВАЕТ. ТАК, ЧТО ВСЕ ДЕЛО ВО ВРЕМЕНИ........ ВРЕМЯ ПРОЙДЕТ И ОНИ ВСЕ УЛЕТЯТ С РАБОТЫ И ЗАКОНЧИТСЯ ИХ СЧАСТЛИВАЯ ЖИЗНЬ
  27. Г
    Гостья
    24 января 2019 14:34
    Оказывается Пашка причастен, и к МОСТИКУ-ПАРНИЧКУ, точнее к его средствам)
  28. 1
    15
    24 января 2019 14:50
    ЕвГен,
    ЧТО - ТО, ЗАИКАТЬСЯ СТАЛ И БУКВЫ ПОТЕРЯЛ"писарчук"!!! ПОПАЛИ В ТОЧКУ??? ВЫРВАЛИ ТВОЁ (
    жальце).
  29. Ж
    Живу тут с рождения
    24 января 2019 17:14
    Вот, как можно обращаться к такому специалисту, как Нефедов после таких поступков?Занавес.
  30. Е
    ЕвГен
    24 января 2019 17:18
    менделеева,
    Батенька,Вы бредите!