Эдиль Эдиль
/ / / Репортаж НТВ о конфликте между местным чиновником и семьёй с ребенком-инвалидом
Информационный сайт города Гусева

Репортаж НТВ о конфликте между местным чиновником и семьёй с ребенком-инвалидом

16 января 2019, 12:08
В городе Гусеве в Калининградской области столкнулись интересы чиновника местной администрации и ребенка-инвалида. Представитель власти добился разрешения на парковку на пешеходном тротуаре прямо под окнами девочки. И получилось, что на законных основаниях ребенок, который передвигается только на коляске, теперь даже не может выбраться на прогулку.

Как сообщает корреспондент НТВ Алексей Чеботарёв, Настя Красносельская — инвалид детства. Она перенесла несколько операций, в том числе на головном мозге. Уже довольно давно она живет у бабушки с дедушкой. Хотя в квартире мамы для девочки установлены вертикализатор и другие специальные устройства. Но жить у себя дома ей не дает замечательный сосед, уверяют родные Насти.

Анатолий Малатов, дед инвалида детства: «Я зашел, сразу почувствовал запах гари, дизеля. Дочка говорит, что ходила вроде с ним разговаривала. Он в грубой форме с ней поговорил, сказал, что через два дня будет знак стоять».

Знак, разрешающий парковать машину фактически под окнами ребенка-инвалида, вскоре действительно появился. Любитель прогревать дизельный двигатель — сосед семьи Павел Нефедов — в своем желании узаконить такую стоянку буквально расписался. Его автограф в согласованной схеме — напротив должности замглавы Гусевского городского округа.

Родные Насти и ее мамы-одиночки Оксаны пожаловались местным журналистам: семье перекрыли кислород. Ведь им теперь ни окно не открыть, ни на прогулку мимо машин не выбраться. После этого в Сети разразилась целая война комментариев. Нашлись и те, кто встал на сторону сотрудника администрации.
Павел Нефёдов
7 484 просмотра   |   291 комментарий
3
Сладкие секреты
ЕвГен
# 31ЕвГен
Зритель,
Аха,это такая "выборочная вонь". От машин мамы и деда - нет,выхлопа нет!
16 января 2019 17:51   ЦитироватьОтветить2
ЕвГен
# 32ЕвГен
Остервенелая выхохухоль,
Девочка там даже не живет!
16 января 2019 17:52   ЦитироватьОтветить4
Гость Алексей
# 33Гость Алексей
Я тоже ЗА
Цитата: живу я здесь
кто виноват в этой истории ?муниципалитет,знаки привести в соответствие,поставить на время ДПС,дедушку потрясти ,можно найти за что,а человек волен жить где хочет,независимо от принадлежности дома,тем боле у него там проживает семья,ну не хватает еще у него опыта общения с нашим населением- все впереди,успокойтесь уже
16 января 2019 18:01   ЦитироватьОтветить5
сосед
# 34сосед
гнать таких высокомерных как Нефедов с мерии,а не ждать когда у него как пишут появится опыт общения с населением.Есть много достойных людей которые будут работать для народа ,а не так как Нефедов
16 января 2019 18:28   ЦитироватьОтветить27
правда
# 35правда
Я, тоже ЗА⛳⛳⛳
16 января 2019 18:57   ЦитироватьОтветить17
посмотрите ай пи
# 36посмотрите ай пи
а как образовался СССР а как Россия образца 90-стых??? вы дети , внуки , правнуки рабочих и крестьян, вспомните ,,,, историю должны помнить и любить,,, отняли всё у одних, убили других, бандитское отмороженное действо??? не так ли? а приватизация 90-х это что? а раздача домов которые на ладан дышат в собственность граждан, а из грязи в князи? ,,, всё это простая закономерность,, вас имеют а вы стонете,,нет хуже бывшего холопа ставшего господином!!!!
16 января 2019 19:11   ЦитироватьОтветить7
случайно прочитал
# 37случайно прочитал
1,
але ты что с Луны свалился??????????у депутата обл. думы и нет возможности.................. да их у него в разы больше чем у Нефедова. Не смешите............... она итак смешная
16 января 2019 19:27   ЦитироватьОтветить3
прокурор по надзору
# 38прокурор по надзору
говорят в области машины самовозгараются, а если вот машина самовозгорится у дома? кто нибудь об этом подумал???? полагаю нужно запретить парковаться около жилого строения! мало газ взорвался и люди погибли? а если вот так у дома полыхнёт сей автохлам ? о людях надо думать а не машинах,,, кстати это ситуация создаёт угрозу жизни и здоровью,, сама администрация ложит голову на плаху,,,
16 января 2019 19:33   ЦитироватьОтветить17
Гость ваня
# 39Гость ваня
ЕвГен!!!! Какое твое ДЕЛО живет она там или нет?
16 января 2019 19:36   ЦитироватьОтветить15
Гость Олег
# 40Гость Олег
Цитата: Гость ваня
ЕвГен!!!! Какое твое ДЕЛО живет она там или нет?

Очень самое главное дело!!! Уже не в первый раз пишут, что дед использует девочку в качестве прикрытия и основа вопроса это парковочное место. А из-за угла господин Олейник подкидывает правильных дровишек. Да и дед уже не с такой бравадой, как его дочь, в интервью рассказывает как ей хамил Нефёдов. Теперь он говорит ВРОДЕ разговаривала с ним. Ну это понятно, тут на камеру много не соврешь. Как-бы эта семья не попала в замес между разборка и чиновника и депутата.
16 января 2019 20:05   ЦитироватьОтветить3
Гость Пупкин
# 41Гость Пупкин
Уже третий месяц мусолят одну и ту же историю. Такое впечатление, что у областных СМИ и федеральных каналов поставлена задача - все накопленное недовольство воровством пенсионных денег, повышением налогов и цен, коррупцию высших эшелонов власти перекинуть куда нибуть на стрелочников - на мелкую проблему муниципального разлива.
Тут планируют перекроить центральную площадь, установить на месте Ленина памятник Царскому генералу положившему 12 тысяч русских солдат на Гумбиненское побоище (немцев погибло в два раза меньше).
А у центральных каналов проблемы Украины и парковочное место у дома!
16 января 2019 20:16   ЦитироватьОтветить5
Гвоздь мне в кеды
# 42Гвоздь мне в кеды
еще один гость,
Нет!!! Матери ребёнка инвалида предложили помощь на НТВ, для освещения ее проблемы. Читайте внимательно все комментарии. А случай около орбиты подтверждение его поведения :(((
16 января 2019 20:19   ЦитироватьОтветить12
Человек
# 43Человек
Да дело не в том кто из них прав, а в том что чиновники (именно такие чиновники), тварят что хотят, захотели знак поставили, захотели убрали. Завтра он повесит знак "парковка во дворе запрещена кроме работников администрации", и соседи должны это схавать только потому что ему так удобнее....., Офигели они в корень!!!
16 января 2019 20:35   ЦитироватьОтветить26
Сараведливость
# 44Сараведливость
Я, за то чтобы выселить Нефедова из квартиры.Это будет, куда полезнее, и для Семьи девочки.А, квартиру отдать нуждающейся семье аварийщиков.
16 января 2019 20:54   ЦитироватьОтветить30
Гость Елена
# 45Гость Елена
Цитата: Сараведливость
Я, за то чтобы выселить Нефедова из квартиры.Это будет, куда полезнее, и для Семьи девочки.А, квартиру отдать нуждающейся семье аварийщиков.

ПОЛНОСТЬЮ ПОДДЕРЖИВАЮ!!!! КАК БЫ ЭТО ЕЩЕ В ДЕЛЕ СДЕЛАТЬ.....????
17 января 2019 00:01   ЦитироватьОтветить14
Тоже МАМА
# 46Тоже МАМА
Цитата: сосед
гнать таких высокомерных как Нефедов с мерии,а не ждать когда у него как пишут появится опыт общения с населением.Есть много достойных людей которые будут работать для народа ,а не так как Нефедов

Друзья, так давайте устроим наконец таки МИТИНГ против этого чинушника ?????? Хоть что-то сделаем доброе для этой девочки. Написывать комментарии все могут, а что-то сделать ?????
Кто готов оказать моральную поддержку? Ведь в такой ситуации может оказаться каждый! А бороться с такими "работниками" можно лишь вместе и сообща . Пишите, когда сможем пойти.....Плакаты по возможности....
17 января 2019 00:20   ЦитироватьОтветить16
Гость Андрей
# 47Гость Андрей
Фу-х. Замучался комменты читать.
17 января 2019 00:48   ЦитироватьОтветить1
Гость Андрей
# 48Гость Андрей
Толку от этих репортажей ноль. Поговорили, по обсуждали сегодня, за чередой других новостей завтра всё и забудется.
17 января 2019 01:44   ЦитироватьОтветить0
гость Вера
# 49гость Вера
А ведь когда-то за все хорошее и плохое придётся отвечать перед богом.
17 января 2019 02:06   ЦитироватьОтветить6
Знаем
# 50Знаем
Да дело даже не в ребёнке или хорошей/плохой семье. Дело в том что мелкий чинуш возомнил себя царём, верно тут сказали, Нефёдов демонстрирует свою корявую власть, это ключевой показатель за который нужно смело гнать пинками с карьерной лестницы. Мальчика выросшего в самой убогой общаге города просто подорвало, демонстрация своего величия. Это всё проявилось ещё со случаем на парковке с "инвалидом".
Он ещё там держится исключительно из-за кореша Китаева. Разменял свою репутацию по мелочам, уверен далеко он так не уйдёт, можно красиво говорить, можно красиво в нужном месте лизнуть нужным людям, но скудоумие скрыть невозможно и мелочность будет всегда проявляться, я уверен мы ещё услышим эту фамилию в негативном ключе!
17 января 2019 06:46   ЦитироватьОтветить20
обычный житель
# 51обычный житель
Гвоздь мне в кеды,
что то с трудом верится, что НТВ САМИ нашли эту семью. Уверен, что в этом и поспособствовал депутат.
17 января 2019 08:00   ЦитироватьОтветить2
лев
# 52лев
Зритель,
Слушай зритель:-ты в технике "БАРАН!",оно и видно,у МАМЫ- девочки авто НИССАН белого цвета,а на видео, РЕНО ДАСТЕР белого цвета. ПРОТРИ СВОИ ГЛАЗА !!!.... Умник......
17 января 2019 08:31   ЦитироватьОтветить8
I am
# 53I am
Цитата: обычный житель
Гвоздь мне в кеды,
что то с трудом верится, что НТВ САМИ нашли эту семью. Уверен, что в этом и поспособствовал депутат.

Так они сами обращались в СМИ и не только НТВ.
17 января 2019 09:04   ЦитироватьОтветить1
456
# 54456
Покажите, мне того, кто вселил этого "господина Нефедова" в это жилье??Очень хочется , чтобы была озвучена фамилия.
17 января 2019 10:56   ЦитироватьОтветить17
Гость гость
# 55Гость гость
А куда смотрит глава МО со своими горе-депутатами?
17 января 2019 11:21   ЦитироватьОтветить13
Гость гость
# 56Гость гость
ТАК КОГДА БУДЕТ МИТИНГ?????
17 января 2019 12:59   ЦитироватьОтветить12
Гость гость
# 57Гость гость
МИТИНГ 🦄🚶‍♂️🚶‍♂️🚶‍♂️🚶‍♂️🚶‍♂️🚶‍♂️🚶‍♂️🚶‍♂️🚶‍♂️
17 января 2019 13:08   ЦитироватьОтветить6
Гость Пупкин
# 58Гость Пупкин
Гость гость,
Для того чтобы был митинг уважаемый гость - должен быть инициатор, а у нас дураков нет. Как пел высоцкий "Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков!". Угадай мелодию?
17 января 2019 14:03   ЦитироватьОтветить2
Житель
# 59Житель
Гость гость, Что за митинг то? По какому поводу?
17 января 2019 14:44   ЦитироватьОтветить0
Гость Андрей
# 60Гость Андрей
Цитата: еще один гость
Гость Коля,
очень точно сказано...............интересно а при чем в этом репортаже фрагмент конфликта между Нефедовым и Олейником??????? (как то оба сюжета не связаны между собой) Уж не депутат ли является "заказчиком" репортажа.?????

Да черт он в одной ситуации и в другой. Вот и вся связь. Не тупи Коля
17 января 2019 14:55   ЦитироватьОтветить5