Главная / Новости / Общество / Репортаж НТВ о конфликте между местным чиновником и семьёй с ребенком-инвалидом

Репортаж НТВ о конфликте между местным чиновником и семьёй с ребенком-инвалидом

16 января 2019, 12:08
В городе Гусеве в Калининградской области столкнулись интересы чиновника местной администрации и ребенка-инвалида. Представитель власти добился разрешения на парковку на пешеходном тротуаре прямо под окнами девочки. И получилось, что на законных основаниях ребенок, который передвигается только на коляске, теперь даже не может выбраться на прогулку.

Как сообщает корреспондент НТВ Алексей Чеботарёв, Настя Красносельская — инвалид детства. Она перенесла несколько операций, в том числе на головном мозге. Уже довольно давно она живет у бабушки с дедушкой. Хотя в квартире мамы для девочки установлены вертикализатор и другие специальные устройства. Но жить у себя дома ей не дает замечательный сосед, уверяют родные Насти.

Анатолий Малатов, дед инвалида детства: «Я зашел, сразу почувствовал запах гари, дизеля. Дочка говорит, что ходила вроде с ним разговаривала. Он в грубой форме с ней поговорил, сказал, что через два дня будет знак стоять».

Знак, разрешающий парковать машину фактически под окнами ребенка-инвалида, вскоре действительно появился. Любитель прогревать дизельный двигатель — сосед семьи Павел Нефедов — в своем желании узаконить такую стоянку буквально расписался. Его автограф в согласованной схеме — напротив должности замглавы Гусевского городского округа.

Родные Насти и ее мамы-одиночки Оксаны пожаловались местным журналистам: семье перекрыли кислород. Ведь им теперь ни окно не открыть, ни на прогулку мимо машин не выбраться. После этого в Сети разразилась целая война комментариев. Нашлись и те, кто встал на сторону сотрудника администрации.
Другие новости по теме
«Семейные истории о войне»: Рубченко Иван Иванович«Семейные истории о войне»: Рубченко Иван ИвановичОбластной суд принял сторону мамы ребёнка-инвалида в споре о парковке под окнамиОбластной суд принял сторону мамы ребёнка-инвалида в споре о парковке под окнамиГусевский чиновник выжил ребенка-инвалида из его собственной квартирыГусевский чиновник выжил ребенка-инвалида из его собственной квартирыОтрывок из книги «Пушки заговорили», где рассказывается о боях под ГумбинненомОтрывок из книги «Пушки заговорили», где рассказывается о боях под Гумбинненом
  1. Е
    ЕвГен
    16 января 2019 17:51
    Зритель,
    Аха,это такая "выборочная вонь". От машин мамы и деда - нет,выхлопа нет!
  2. Е
    ЕвГен
    16 января 2019 17:52
    Остервенелая выхохухоль,
    Девочка там даже не живет!
  3. Г
    Гость Алексей
    16 января 2019 18:01
    Я тоже ЗА
    Цитата: живу я здесь
    кто виноват в этой истории ?муниципалитет,знаки привести в соответствие,поставить на время ДПС,дедушку потрясти ,можно найти за что,а человек волен жить где хочет,независимо от принадлежности дома,тем боле у него там проживает семья,ну не хватает еще у него опыта общения с нашим населением- все впереди,успокойтесь уже
  4. с
    сосед
    16 января 2019 18:28
    гнать таких высокомерных как Нефедов с мерии,а не ждать когда у него как пишут появится опыт общения с населением.Есть много достойных людей которые будут работать для народа ,а не так как Нефедов
  5. п
    правда
    16 января 2019 18:57
    Я, тоже ЗА⛳⛳⛳
  6. п
    посмотрите ай пи
    16 января 2019 19:11
    а как образовался СССР а как Россия образца 90-стых??? вы дети , внуки , правнуки рабочих и крестьян, вспомните ,,,, историю должны помнить и любить,,, отняли всё у одних, убили других, бандитское отмороженное действо??? не так ли? а приватизация 90-х это что? а раздача домов которые на ладан дышат в собственность граждан, а из грязи в князи? ,,, всё это простая закономерность,, вас имеют а вы стонете,,нет хуже бывшего холопа ставшего господином!!!!
  7. с
    случайно прочитал
    16 января 2019 19:27
    1,
    але ты что с Луны свалился??????????у депутата обл. думы и нет возможности.................. да их у него в разы больше чем у Нефедова. Не смешите............... она итак смешная
  8. п
    прокурор по надзору
    16 января 2019 19:33
    говорят в области машины самовозгараются, а если вот машина самовозгорится у дома? кто нибудь об этом подумал???? полагаю нужно запретить парковаться около жилого строения! мало газ взорвался и люди погибли? а если вот так у дома полыхнёт сей автохлам ? о людях надо думать а не машинах,,, кстати это ситуация создаёт угрозу жизни и здоровью,, сама администрация ложит голову на плаху,,,
  9. Г
    Гость ваня
    16 января 2019 19:36
    ЕвГен!!!! Какое твое ДЕЛО живет она там или нет?
  10. Г
    Гость Олег
    16 января 2019 20:05
    Цитата: Гость ваня
    ЕвГен!!!! Какое твое ДЕЛО живет она там или нет?

    Очень самое главное дело!!! Уже не в первый раз пишут, что дед использует девочку в качестве прикрытия и основа вопроса это парковочное место. А из-за угла господин Олейник подкидывает правильных дровишек. Да и дед уже не с такой бравадой, как его дочь, в интервью рассказывает как ей хамил Нефёдов. Теперь он говорит ВРОДЕ разговаривала с ним. Ну это понятно, тут на камеру много не соврешь. Как-бы эта семья не попала в замес между разборка и чиновника и депутата.
  11. Г
    Гость Пупкин
    16 января 2019 20:16
    Уже третий месяц мусолят одну и ту же историю. Такое впечатление, что у областных СМИ и федеральных каналов поставлена задача - все накопленное недовольство воровством пенсионных денег, повышением налогов и цен, коррупцию высших эшелонов власти перекинуть куда нибуть на стрелочников - на мелкую проблему муниципального разлива.
    Тут планируют перекроить центральную площадь, установить на месте Ленина памятник Царскому генералу положившему 12 тысяч русских солдат на Гумбиненское побоище (немцев погибло в два раза меньше).
    А у центральных каналов проблемы Украины и парковочное место у дома!
  12. Г
    Гвоздь мне в кеды
    16 января 2019 20:19
    еще один гость,
    Нет!!! Матери ребёнка инвалида предложили помощь на НТВ, для освещения ее проблемы. Читайте внимательно все комментарии. А случай около орбиты подтверждение его поведения :(((
  13. Ч
    Человек
    16 января 2019 20:35
    Да дело не в том кто из них прав, а в том что чиновники (именно такие чиновники), тварят что хотят, захотели знак поставили, захотели убрали. Завтра он повесит знак "парковка во дворе запрещена кроме работников администрации", и соседи должны это схавать только потому что ему так удобнее....., Офигели они в корень!!!
  14. С
    Сараведливость
    16 января 2019 20:54
    Я, за то чтобы выселить Нефедова из квартиры.Это будет, куда полезнее, и для Семьи девочки.А, квартиру отдать нуждающейся семье аварийщиков.
  15. Г
    Гость Елена
    17 января 2019 00:01
    Цитата: Сараведливость
    Я, за то чтобы выселить Нефедова из квартиры.Это будет, куда полезнее, и для Семьи девочки.А, квартиру отдать нуждающейся семье аварийщиков.

    ПОЛНОСТЬЮ ПОДДЕРЖИВАЮ!!!! КАК БЫ ЭТО ЕЩЕ В ДЕЛЕ СДЕЛАТЬ.....????
  16. Т
    Тоже МАМА
    17 января 2019 00:20
    Цитата: сосед
    гнать таких высокомерных как Нефедов с мерии,а не ждать когда у него как пишут появится опыт общения с населением.Есть много достойных людей которые будут работать для народа ,а не так как Нефедов

    Друзья, так давайте устроим наконец таки МИТИНГ против этого чинушника ?????? Хоть что-то сделаем доброе для этой девочки. Написывать комментарии все могут, а что-то сделать ?????
    Кто готов оказать моральную поддержку? Ведь в такой ситуации может оказаться каждый! А бороться с такими "работниками" можно лишь вместе и сообща . Пишите, когда сможем пойти.....Плакаты по возможности....
  17. Г
    Гость Андрей
    17 января 2019 00:48
    Фу-х. Замучался комменты читать.
  18. Г
    Гость Андрей
    17 января 2019 01:44
    Толку от этих репортажей ноль. Поговорили, по обсуждали сегодня, за чередой других новостей завтра всё и забудется.
  19. г
    гость Вера
    17 января 2019 02:06
    А ведь когда-то за все хорошее и плохое придётся отвечать перед богом.
  20. З
    Знаем
    17 января 2019 06:46
    Да дело даже не в ребёнке или хорошей/плохой семье. Дело в том что мелкий чинуш возомнил себя царём, верно тут сказали, Нефёдов демонстрирует свою корявую власть, это ключевой показатель за который нужно смело гнать пинками с карьерной лестницы. Мальчика выросшего в самой убогой общаге города просто подорвало, демонстрация своего величия. Это всё проявилось ещё со случаем на парковке с "инвалидом".
    Он ещё там держится исключительно из-за кореша Китаева. Разменял свою репутацию по мелочам, уверен далеко он так не уйдёт, можно красиво говорить, можно красиво в нужном месте лизнуть нужным людям, но скудоумие скрыть невозможно и мелочность будет всегда проявляться, я уверен мы ещё услышим эту фамилию в негативном ключе!
  21. о
    обычный житель
    17 января 2019 08:00
    Гвоздь мне в кеды,
    что то с трудом верится, что НТВ САМИ нашли эту семью. Уверен, что в этом и поспособствовал депутат.
  22. л
    лев
    17 января 2019 08:31
    Зритель,
    Слушай зритель:-ты в технике "БАРАН!",оно и видно,у МАМЫ- девочки авто НИССАН белого цвета,а на видео, РЕНО ДАСТЕР белого цвета. ПРОТРИ СВОИ ГЛАЗА !!!.... Умник......
  23. I
    I am
    17 января 2019 09:04
    Цитата: обычный житель
    Гвоздь мне в кеды,
    что то с трудом верится, что НТВ САМИ нашли эту семью. Уверен, что в этом и поспособствовал депутат.

    Так они сами обращались в СМИ и не только НТВ.
  24. 4
    456
    17 января 2019 10:56
    Покажите, мне того, кто вселил этого "господина Нефедова" в это жилье??Очень хочется , чтобы была озвучена фамилия.
  25. Г
    Гость гость
    17 января 2019 11:21
    А куда смотрит глава МО со своими горе-депутатами?
  26. Г
    Гость гость
    17 января 2019 12:59
    ТАК КОГДА БУДЕТ МИТИНГ?????
  27. Г
    Гость гость
    17 января 2019 13:08
    МИТИНГ 🦄🚶‍♂️🚶‍♂️🚶‍♂️🚶‍♂️🚶‍♂️🚶‍♂️🚶‍♂️🚶‍♂️🚶‍♂️
  28. Г
    Гость Пупкин
    17 января 2019 14:03
    Гость гость,
    Для того чтобы был митинг уважаемый гость - должен быть инициатор, а у нас дураков нет. Как пел высоцкий "Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков!". Угадай мелодию?
  29. Ж
    Житель
    17 января 2019 14:44
    Гость гость, Что за митинг то? По какому поводу?
  30. Г
    Гость Андрей
    17 января 2019 14:55
    Цитата: еще один гость
    Гость Коля,
    очень точно сказано...............интересно а при чем в этом репортаже фрагмент конфликта между Нефедовым и Олейником??????? (как то оба сюжета не связаны между собой) Уж не депутат ли является "заказчиком" репортажа.?????

    Да черт он в одной ситуации и в другой. Вот и вся связь. Не тупи Коля