Эдиль Эдиль
/ / / Репортаж НТВ о конфликте между местным чиновником и семьёй с ребенком-инвалидом
Информационный сайт города Гусева

Репортаж НТВ о конфликте между местным чиновником и семьёй с ребенком-инвалидом

16 января 2019, 12:08
В городе Гусеве в Калининградской области столкнулись интересы чиновника местной администрации и ребенка-инвалида. Представитель власти добился разрешения на парковку на пешеходном тротуаре прямо под окнами девочки. И получилось, что на законных основаниях ребенок, который передвигается только на коляске, теперь даже не может выбраться на прогулку.

Как сообщает корреспондент НТВ Алексей Чеботарёв, Настя Красносельская — инвалид детства. Она перенесла несколько операций, в том числе на головном мозге. Уже довольно давно она живет у бабушки с дедушкой. Хотя в квартире мамы для девочки установлены вертикализатор и другие специальные устройства. Но жить у себя дома ей не дает замечательный сосед, уверяют родные Насти.

Анатолий Малатов, дед инвалида детства: «Я зашел, сразу почувствовал запах гари, дизеля. Дочка говорит, что ходила вроде с ним разговаривала. Он в грубой форме с ней поговорил, сказал, что через два дня будет знак стоять».

Знак, разрешающий парковать машину фактически под окнами ребенка-инвалида, вскоре действительно появился. Любитель прогревать дизельный двигатель — сосед семьи Павел Нефедов — в своем желании узаконить такую стоянку буквально расписался. Его автограф в согласованной схеме — напротив должности замглавы Гусевского городского округа.

Родные Насти и ее мамы-одиночки Оксаны пожаловались местным журналистам: семье перекрыли кислород. Ведь им теперь ни окно не открыть, ни на прогулку мимо машин не выбраться. После этого в Сети разразилась целая война комментариев. Нашлись и те, кто встал на сторону сотрудника администрации.
Павел Нефёдов
7 483 просмотра   |   291 комментарий
3
Сладкие секреты
он
# 211он
Сегодня узнал,что нефедова УВОЛИЛИ С РАБОТЫ .
27 января 2019 19:54   ЦитироватьОтветить4
Жительница Гусева
# 212Жительница Гусева
Цитата: он
Сегодня узнал,что нефедова УВОЛИЛИ С РАБОТЫ .

Если, это правда 😳, то это хорошая новость?Ура!!!
27 января 2019 19:55   ЦитироватьОтветить6
666
На каком основании??? Это утка или как????
27 января 2019 20:22   ЦитироватьОтветить1
Остервенелая выхухоль
# 214Остервенелая выхухоль
Цитата: 666
На каком основании??? Это утка или как????

Мне, тоже интересно, обычно таких переводят на нижестоящие.
27 января 2019 20:27   ЦитироватьОтветить3
Нефедов
# 215Нефедов
Сегодня узнал, что меня уволили! Ура!!! Также интересует на каком основании!!! laughing
27 января 2019 20:39   ЦитироватьОтветить1
456
Нефедов,
Паш, ну хоть правду напишешь?Когда причину узнаешь??
27 января 2019 20:42   ЦитироватьОтветить1
Нефедов
# 217Нефедов
Цитата: 456
Нефедов,
Паш, ну хоть правду напишешь?Когда причину узнаешь??

Ок
27 января 2019 21:47   ЦитироватьОтветить0
Путин
# 218Путин
Сегодня узнал что меня уволили. Как узнаю напишу Вам
28 января 2019 08:32   ЦитироватьОтветить2
Ника
# 219Ника
Нефедов,
несоответствие занимаемой должности, может ? может, злоупотребление занимаемой должности ? а может, как Кирилла за взятки ? интересненько
28 января 2019 10:05   ЦитироватьОтветить6
Сталин
# 220Сталин
И расстреляли)))
28 января 2019 10:31   ЦитироватьОтветить0
777
Нефед, ну чего вышвырнули, как собаку с красного дома?)Поделись с народом?!Народ хоть порадуется за тебя)
28 января 2019 19:04   ЦитироватьОтветить8
стас
# 222стас
Нефедов,


Нефёдов - ты, как был"" ШУТОМ ГОРОХОВЫМ,"" им и остался !...
Твои ком........и,мне - это знакома, "ОХ КАК," а ещё зам........
28 января 2019 20:40   ЦитироватьОтветить7
стас
# 223стас
666,
сам нефёдов пустил - эту " УТКУ," а люди поверили.........
28 января 2019 20:59   ЦитироватьОтветить3
147
Нефедов,




ЦАРЬ***ЦАРЬ***(царёёёк)...... ГНАТЬ В ШЕЮ!?.....
28 января 2019 21:15   ЦитироватьОтветить6
всё знаю
# 225всё знаю
666,
Знак установили по приказу Нефёдова, а вне очеред собрание с нарушен.......и!
Сделал он это, специально!
Показать маме с ребёнком, кто он есть "НЕХРЕН СО МНОЙ БОДАТЬСЯ, вот и вся правда!?
А сейчас предумывает всякие байки,что она борется за парковку под своим окном,
какая чушь, самому не смешно!? Она постояно ставит свою машину в гараж...
Её гараж рядом с нашеми. Паша, будь мужиком отвечай за свои слова, ты уже СТОЛЬКО НА ЧУДИЛ!?....
Паша, объясни почему ты перестал ставить свой ФОРД 313 , под окном у мамы с ребёнком???
ЗНАК "ПАРКОВКА НА ТРОТУАРЕ, ПОД ОКНОМ МАМЫ И РЕБЁНКА" (УСТАНОВИЛ ЗАКОННООО) ???
ПОЧЕМУ ??? (ПО КАЧАНУ) !!!!
29 января 2019 10:33   ЦитироватьОтветить9
456
Цитата: всё знаю
Знак установили по приказу Нефёдова, а вне очеред собрание с нарушен.......и!
Сделал он это, специально!

Все, верное, об этом писалось еще в самой первой статье, а теперь Паша уже байки придумывает, это "не я".Детский сад.
Цитата: всё знаю
Показать маме с ребёнком, кто он есть "НЕХРЕН СО МНОЙ БОДАТЬСЯ, вот и вся правда!?

Как, говорится гавно, оно и в Африке гавно.
Цитата: всё знаю
А сейчас предумывает всякие байки,что она борется за парковку под своим окном,
какая чушь, самому не смешно!? Она постояно ставит свою машину в гараж...

Лучшая защита-нападение, так и Паши.Тут, все понятно, что он пытается оболгать Маму девочки, и ее Семью.Не верю, ни одному слову Нефкдова.
Цитата: всё знаю
Паша, объясни почему ты перестал ставить свой ФОРД 313 , под окном у мамы с ребёнком???
ЗНАК "ПАРКОВКА НА ТРОТУАРЕ, ПОД ОКНОМ МАМЫ И РЕБЁНКА" (УСТАНОВИЛ ЗАКОННООО) ???

Наверное,от начальства на "пряники заслужил".
29 января 2019 11:15   ЦитироватьОтветить6
Махно
# 227Махно
В стране, площадью более 17 000 000 кв. км , проблема с парковками )) Это фиаско братан... Это днищенское дно, где раки водят хороводы. Особый ,"мещанский шик" - поставить " ласточку " прямо под окна - это показатель высшей касты, касты неприкосновенных ) А ведь все эти халдеи должны показывать пример холопам ( ну хотя бы стараться ) , т.к баранов надо стричь аккуратно !
29 января 2019 11:52   ЦитироватьОтветить6
Ника
# 228Ника
Жора,
завтра начнём у Вас Жора складировать снег со двора, все жильцы "ЗА" на общем собрании, но Вы один будете против (это не в счёт). Как говорится Нефедов подпишет, он же в администрации работает по ЖКХ (его работа подписывать, утверждать) законно незаконно, ведь собственники решили складировать.
29 января 2019 12:18   ЦитироватьОтветить6
Остервенелая выхухоль
# 229Остервенелая выхухоль
Цитата: Ника
Жора,
завтра начнём у Вас Жора складировать снег со двора, все жильцы "ЗА" на общем собрании, но Вы один будете против (это не в счёт). Как говорится Нефедов подпишет, он же в администрации работает по ЖКХ (его работа подписывать, утверждать) законно незаконно, ведь собственники решили складировать.

+10500, в точку))
29 января 2019 13:35   ЦитироватьОтветить1
654
Цитата: стас
666,
сам нефёдов пустил - эту " УТКУ," а люди поверили.........

Клоунада да и только :(((. Всем показал - как у него работает чувство юмора! Шутканул стало быть, только народ не оценил юморок! Так может стоит устроиться в цирк или в сатиру, к Петросяну, там оценят?!
Ты же зам.главы, в костюме ходишь - важный такой.
А тут натворил дел и стоит в сторонке шуткует - ха-ха-ха ( смешно ему). А вы тут пишите да высказывате свои недовольства. Мол всё равно ни чего недобьетесь. "Я же в люди выбился". И никто мне не указ.
29 января 2019 17:27   ЦитироватьОтветить8
Гостья
# 231Гостья
Цитата: 654
Цитата: стас
666,
сам нефёдов пустил - эту " УТКУ," а люди поверили.........

Клоунада да и только :(((. Всем показал - как у него работает чувство юмора! Шутканул стало быть, только народ не оценил юморок! Так может стоит устроиться в цирк или в сатиру, к Петросяну, там оценят?!
Ты же зам.главы, в костюме ходишь - важный такой.
А тут натворил дел и стоит в сторонке шуткует - ха-ха-ха ( смешно ему). А вы тут пишите да высказывате свои недовольства. Мол всё равно ни чего недобьетесь. "Я же в люди выбился". И никто мне не указ.

А что парень звёздный. Получил "пиар". Ерунда правда за какие заслуги. Зато Звезда местного разлива...
29 января 2019 19:31   ЦитироватьОтветить4
147
всё знаю,

ВСЁ ЗНАЮ, -- СОГЛАСЕН С ТОБОЙ, ТЫ ПОПАЛ В ТОЧКУ!
ЧТО ЗНАК, НА ТРОТУАРЕ "ПАРКОВКА С ТАБЛИЧКОЙ",........ ЧТО НЕФЁДОВ,.........ЧТО ГИБДД.
ТАКИЕ НЕ ПРАВЕЛЬНЫЕ И СМЕШНЫЕ, ОБСОЛЮТНО НЕ ЗНАЮТ ПДД.
Я,СФОТОГРАФИРУЮ И ОТПРАВЛЮ, ЗНАЮ КУДА,
А ТАМ ПОСМОТРИМ,КТО ПРАВ!?......
НАДО ИХ НАКАЗАТЬ, ЗА - ЭТОТ БЕЗПР........Л!?
29 января 2019 19:54   ЦитироватьОтветить4
147
Ника,
Всё в одном !?...
29 января 2019 20:19   ЦитироватьОтветить1
147
Авось,
По поводу знака и таблички, на тротуаре - МОЖНО НАРУШАТЬ ??? ДЛЯ КОГО ЗАКОН Р Ф , УСТАНОВКА ЗНАКОВ И ПДД ???
ЗАКОН НЕ ДЛЯ НИХ ??? РЕШИЛ СУД И НАЧАЛЬСТВО, ИМ МОЖНО ВСЁ, ПЛЕВАТЬ НА ЗАКОНЫ.
НАДО ОБРАЩАТЬСЯ К ПРЕЗ....... У .....
.
29 января 2019 21:16   ЦитироватьОтветить4
Юрист
# 235Юрист
Цитата: 147
Авось,
По поводу знака и таблички, на тротуаре - МОЖНО НАРУШАТЬ ??? ДЛЯ КОГО ЗАКОН Р Ф , УСТАНОВКА ЗНАКОВ И ПДД ???
ЗАКОН НЕ ДЛЯ НИХ ??? РЕШИЛ СУД И НАЧАЛЬСТВО, ИМ МОЖНО ВСЁ, ПЛЕВАТЬ НА ЗАКОНЫ.
НАДО ОБРАЩАТЬСЯ К ПРЕЗ....... У .....
.

Этот пост яркий пример правового нигилизма.
29 января 2019 21:41   ЦитироватьОтветить1
ПДД
# 236ПДД
Сначала откроем ПДД. В пункте 17.2 Правил говорится следующее: "В жилой зоне запрещаются сквозное движение, учебная езда, стоянка с работающим двигателем, а также стоянка грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 3,5 т вне специально выделенных и обозначенных знаками и (или) разметкой мест".
Наверное, нет надобности разъяснять, является ли двор дома жилой зоной. Важнее другое: в указанном выше пункте ПДД говорится о стоянке с работающим двигателем. Стоянка, согласно пункту 1.2 ПДД, - это "преднамеренное прекращение движения транспортного средства на время более 5 минут по причинам, не связанным с посадкой или высадкой пассажиров либо загрузкой или разгрузкой транспортного средства". Нарушитель пункта 17.2 Правил может быть привлечен к ответственности по статье 12.19 КоАП РФ.

Почему мы раньше ничего об этом не знали? Потому что равнодушие, безразличие и попустительство - характерные черты наших граждан. Это одинаково верно и для представителей властей (сотрудников ГИБДД), и для рядовых жителей страны. Кстати, о "гаишниках". Так как соблюдение правил остановки и стоянки транспортных средств - это вотчина госавтоинспекции, поэтому, если вас достал сосед, каждый день по полчаса прогревающий во дворе свою старую "колымагу", жалуйтесь на него именно в ГИБДД, а не в Союз охраны экологической среды, Ростехнадзор, областную администрацию или "Гринпис".
В законе "О полиции" говорится, что "сотрудники полиции обязаны принимать и регистрировать заявления и сообщения об административных правонарушениях, незамедлительно прибывать на место совершения административного правонарушения" (пункт 11 часть 1 статьи 12 ФЗ N3 от 7 февраля 2011 года). А так как все правонарушения из раздела 12 КоАП РФ находятся в ведении госавтоинспекции, то по поводу нарушении статей из этого раздела следует обращаться именно к ГИБДД.
30 января 2019 15:35   ЦитироватьОтветить4
Рита
# 237Рита
Повторюсь
выход:
Поставить видеорегистратор и каждое утро отправлять запись
- в ГИБДД (парковка с нарушением ПДД, не по табличке) - штраф;
- в Роспотребнадзор (нарушение САНПИНА) - штраф;
30 января 2019 15:57   ЦитироватьОтветить4
Рита
# 238Рита
на сайте ГИБДД внизу, есть онлайн обращение в ГИБДД.
отсылаете не выходя из дома фото или видео с временем работы и дымом.
30 января 2019 16:06   ЦитироватьОтветить6
колхозник
# 239колхозник
ПДД,
и что из этого следует а????
ну ты и показал себя человеком, который вообще не знает ПДД.
Ликбез для тебя:
Нет надобности разъяснять является ли двор дома жилой зоной??? Надо разъяснять и пояснить, что по правилам дорожного движения ЖИЛАЯ ЗОНА обозначается соответствующим знаком (5.21 или 5.22), а поскольку во дворе дома ли на стоянке нет знака "жилая зона", то и нарушения п. 17.2 ПДД не усматривается.
Учи матчасть........
Видимо вот такие специалисты и раздули тут скандал с Нефедовым, а надо просто САМИМ почитать закон и недоверять тролямм.
31 января 2019 09:21   ЦитироватьОтветить1
Ника
# 240Ника
колхозник,
Борис, БРАВО!!!!

ПРО МАРТОВСКУЮ ФОТОГРАФИЮ
Нашлась такая бумажка:
ответ Врио нач. ОГИБДД МО МВД России «Гусевский» Назаренко,
Судье Янч (в последствии её заменили на другую судью)
- где в начале апреля 2018 года было зафиксировано административное нарушение по ст. 12.33 КоАП РФ, по факту установки данных знаков. (зарегистрировано в журнале КУСП)

т.е. Вы считаете, что знака не было до Решения собрания собственников:
- фото со знаком 22.03.2018г. - собрание 14.05.2018 г.
т.е. Вы считаете, что это не его машина на тротуаре:
- штраф ГИБДД выписывали ему на эту машину, до установки знака.
т.е. Вы считаете, что не его подпись под планом с неверной табличкой под знаком.
т.е. Вы считаете, что паркуясь возле дома проживания на гостевой парковки (по документам) не нарушает САНПИН РФ.
т.е. Вы считаете, что паркуясь на весь тротуар, он не нарушает ПДД РФ. и т.д.

НЕфёдов тут не причем, злоупотребление не пахнет даже, на него наговаривают. Опровергните, что я написала.
31 января 2019 10:41   ЦитироватьОтветить3