Суши-бар Тунец Суши-бар Тунец
Главная / Новости / Общество / Репортаж НТВ о конфликте между местным чиновником и семьёй с ребенком-инвалидом

Репортаж НТВ о конфликте между местным чиновником и семьёй с ребенком-инвалидом

16 января 2019, 12:08
В городе Гусеве в Калининградской области столкнулись интересы чиновника местной администрации и ребенка-инвалида. Представитель власти добился разрешения на парковку на пешеходном тротуаре прямо под окнами девочки. И получилось, что на законных основаниях ребенок, который передвигается только на коляске, теперь даже не может выбраться на прогулку.

Как сообщает корреспондент НТВ Алексей Чеботарёв, Настя Красносельская — инвалид детства. Она перенесла несколько операций, в том числе на головном мозге. Уже довольно давно она живет у бабушки с дедушкой. Хотя в квартире мамы для девочки установлены вертикализатор и другие специальные устройства. Но жить у себя дома ей не дает замечательный сосед, уверяют родные Насти.

Анатолий Малатов, дед инвалида детства: «Я зашел, сразу почувствовал запах гари, дизеля. Дочка говорит, что ходила вроде с ним разговаривала. Он в грубой форме с ней поговорил, сказал, что через два дня будет знак стоять».

Знак, разрешающий парковать машину фактически под окнами ребенка-инвалида, вскоре действительно появился. Любитель прогревать дизельный двигатель — сосед семьи Павел Нефедов — в своем желании узаконить такую стоянку буквально расписался. Его автограф в согласованной схеме — напротив должности замглавы Гусевского городского округа.

Родные Насти и ее мамы-одиночки Оксаны пожаловались местным журналистам: семье перекрыли кислород. Ведь им теперь ни окно не открыть, ни на прогулку мимо машин не выбраться. После этого в Сети разразилась целая война комментариев. Нашлись и те, кто встал на сторону сотрудника администрации.
Другие новости по теме
«Семейные истории о войне»: Рубченко Иван Иванович«Семейные истории о войне»: Рубченко Иван ИвановичОбластной суд принял сторону мамы ребёнка-инвалида в споре о парковке под окнамиОбластной суд принял сторону мамы ребёнка-инвалида в споре о парковке под окнамиГусевский чиновник выжил ребенка-инвалида из его собственной квартирыГусевский чиновник выжил ребенка-инвалида из его собственной квартирыОтрывок из книги «Пушки заговорили», где рассказывается о боях под ГумбинненомОтрывок из книги «Пушки заговорили», где рассказывается о боях под Гумбинненом
  1. Г
    Гостья
    24 января 2019 17:48
    ЕвГен,
    Паша проснулся))))
  2. Г
    Гость Гость
    24 января 2019 19:09
    Цитата: гриша
    КАК ОН ПОПАЛ В АДМИНИСТРАЦИЮ??? ЕГО
    ОБРАЗОВАНИЕ ИМЕЕТ КАКОЕ - ЛИБО ОТНОШЕНИЕ К Ж К Х ?

    А в Махно на автослесаря не он ли учился? Кто знает?
  3. 5
    555
    24 января 2019 20:13
    Цитата: Гость Гость
    Цитата: гриша
    КАК ОН ПОПАЛ В АДМИНИСТРАЦИЮ??? ЕГО
    ОБРАЗОВАНИЕ ИМЕЕТ КАКОЕ - ЛИБО ОТНОШЕНИЕ К Ж К Х ?

    А в Махно на автослесаря не он ли учился? Кто знает?

    На счёт махно не знаю, а на эдиле автослесарем гайки крутил.
  4. г
    город
    24 января 2019 20:47
    Гостья,



    И 36 тысяч рублей на свои нужды.!!!.....не плохо живётся - этому Паше , под крылом у друга ........ "Всем известно кто"!?Им всё можно, на то они и ВЛАСТЬ. ЗНАЛ БЫ ПРО ВСЁ - ЭТО; ЦУКАНОВ Н Н, СТОЛЬКО ВЛОЖИЛ ОН В НАШ ГОРОД,
    ОБИДНО ОЧЕНЬ!!!
  5. м
    менделеева
    24 января 2019 21:00
    ЕвГен,
    батенька, ты на меня запал!, но хочу огорчить тебя, ты в немоём вкусеее.....
  6. 4
    456
    24 января 2019 21:11
    Цитата: город
    И 36 тысяч рублей на свои нужды.!!!.....не плохо живётся - этому Паше , под крылом у друга ........

    Красиво жить не запретишь называется.Гнать их в шею надо..с администрации..ибо не фиг людей злить...
  7. 4
    456
    24 января 2019 21:21
    Цитата: Гость Гость
    Цитата: гриша
    КАК ОН ПОПАЛ В АДМИНИСТРАЦИЮ??? ЕГО
    ОБРАЗОВАНИЕ ИМЕЕТ КАКОЕ - ЛИБО ОТНОШЕНИЕ К Ж К Х ?

    А в Махно на автослесаря не он ли учился? Кто знает?

    Цитата: 555
    Цитата: Гость Гость
    Цитата: гриша
    КАК ОН ПОПАЛ В АДМИНИСТРАЦИЮ??? ЕГО
    ОБРАЗОВАНИЕ ИМЕЕТ КАКОЕ - ЛИБО ОТНОШЕНИЕ К Ж К Х ?

    А в Махно на автослесаря не он ли учился? Кто знает?

    На счёт махно не знаю, а на эдиле автослесарем гайки крутил.

    Ну, вот, допустим МАХНО+заочное, купленное, высшее.И, какой с него специалист в ЖКХ?В высшем ничего жилищного не будет 100%))))))Действительно, после Цуканова такое развели, это жесть товарищи.
  8. Г
    Город
    24 января 2019 22:47
    456,
    Хорошая мысль ! Надо сообщить Н Н ЦУКАНОВУ , что бы навел порядок в этой грёбан.....й админист.......и !!!.
  9. д
    друг
    25 января 2019 09:26
    За один только мост надо их всех гнать с администрации.
  10. Д
    ДЭН
    25 января 2019 09:48
    Гость Гость,
    Вместе учились, а как он смог так высоко взлететь, айяяй, да стр......о !?>>>>
  11. Д
    ДЭН
    25 января 2019 09:58
    ДЭН,
    в махно мы с ним учились, если можно та сказать,он всегда был таким ужасссс!!!!>>>>>
  12. И
    Из Администрации Гусева сделали помойку
    25 января 2019 10:11
    Цитата: ДЭН
    ДЭН,
    в махно мы с ним учились, если можно та сказать,он всегда был таким ужасссс!!!!>>>>>

    Начальник ЖКХ в Администарции Гусева, учился в Махно flushed .Это просто дикий ужас.Куда можно написать жалобу, может кто-нибудь подскажет?Если глава нашего города считает, это нормальным, то я считаю ненормальным.
  13. И
    Из Администрации Гусева сделали помойку
    25 января 2019 10:12
    Цитата: друг
    За один только мост надо их всех гнать с администрации.

    И, за МОСТ, и ЗА квартиры СОЦИАЛЬНЫЕ, с которыми проводят махиниции.
  14. А
    Авось
    25 января 2019 10:47
    друг,
    за мост больше вопросов к Е.Е. и архитектурному отделу, который постоянно передумывает, что подписал (согласовал). сколько раз переделывали уже готовое за свой счёт, но не за архитектурные деньги.

    понимаю, что и этот дом принимал по нормам и снипам с предусмотренной стоянкой,а сейчас подпись поставил под знаком и стоянкой в несоблюдении санпина, ппр, снипа и др.
  15. ч
    чехарда
    25 января 2019 11:38
    Кажется, что люди во власти либо поглупели, либо обнаглели. Когда ЗАКОН будет главенствовать над БЕСПРЕДЕЛОМ??? Где искать правду и защиту?
  16. 4
    456
    25 января 2019 12:07
    Цитата: чехарда
    Кажется, что люди во власти либо поглупели, либо обнаглели. Когда ЗАКОН будет главенствовать над БЕСПРЕДЕЛОМ??? Где искать правду и защиту?

    Скорее ОБНАГЛЕЛИ.Пора, как в Китае руки отрубать за воровство.У нас бы пол Администрации безрукие остались)))
  17. 1
    103
    25 января 2019 18:15
    Цитата: Из Администрации Гусева сделали помойку
    Цитата: ДЭН
    ДЭН,
    в махно мы с ним учились, если можно та сказать,он всегда был таким ужасссс!!!!>>>>>

    Начальник ЖКХ в Администарции Гусева, учился в Махно flushed .Это просто дикий ужас.Куда можно написать жалобу, может кто-нибудь подскажет?Если глава нашего города считает, это нормальным, то я считаю ненормальным.

    Там и сварщик-Коля учился, сейчас взлетел вон как!
    Махно - кузница административных кадров! laughing
  18. Я
    Я Люблю Гусев
    25 января 2019 20:47
    Цитата: 103
    Там и сварщик-Коля учился, сейчас взлетел вон как!
    Махно - кузница административных кадров!

    Сварщик Коля, и для города делал ого-ого, и для жителей города, и себя не обижал-это безусловно.А, нынешнее "ГЛАВЕНСТВО", только свои карманы набивает, а на народ #ер забило.Делают, вид, что все супер.
  19. О
    Остервенелая выхухоль
    25 января 2019 20:52
    Самое страшное, что таких Нефедовым с каждым годом, становится все больше, и больше.А, если такие беспредельщики будут у власти, это будет КОНЕЦ...
  20. 6
    666
    25 января 2019 22:21
    Поздравляю Всех неравнодушних читателей с двухсотым комментом!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Это впервые на данном сайте
  21. А
    Авось
    26 января 2019 09:18
    самое интересное в ГАИ смотрят: на знак и ПДД, там такого расположения нет.
    спрашиваю значит не правильно установлена табличка ?
    ответ ГАИшника: по моему да, но это неофициальный ответ, - суд решит и начальство.
    Вот такие скользкие в областном ГАИ кроют друг друга
  22. М
    Махно
    26 января 2019 13:19
    Авось,
    Рука руку моет.
  23. в
    волоя
    26 января 2019 16:45
    Авось,

    Не скрываю своё имя, я живу рядом с домом 21. Мне не понятно, для чего всё - это было сделано!
    НЕФЁДОВ П С, ВЫ же зам главы, что творите, установили какой - то знак,у девочки под окном , хотя Вы не паркуетесь сдесь!!!
    Для кого Вы его установили??? Для жиелей - этого дома, ах да паркуется одна беха чёрного цвета.
    Вы подняли всю Россию на дыбы, по читайте, что пишут? Все протев Вас! Не стого начинаете, уберите знак и оставьте в покое МАМУ С ДЕВОЧКОЙ. Вы не правы? А закон на стороне МАМЫ и РЕБЁНКА!!!
  24. 4
    456
    26 января 2019 16:52
    Цитата: волоя
    Авось,


    +++ Поддерживаю, ему 100 раз уже писали угомониться.Все пытается состроить, что-то из себя. Выскачка. Хотя в реальности, ноль без палочки.
  25. Ж
    Жора
    26 января 2019 17:54
    Цитата: волоя
    Авось,


    Вы, что-то употребляете или просто не понимаете? Знак ставил не Нефёдов!!! Это решение общего собрания жителей. И как бы он не хотел его убрать, это у него не получится. Против этого знака только Красносельская и то потому, что ей не предоставили личное парковочное место под своими окнами. А про ребёнка все лож он в нашем доме не живёт и некогда не жил. Даже СУД установил законность общего собрания и знака.
  26. м
    малая
    26 января 2019 19:16
    Похоже П. стал Ж. Жорой
  27. м
    малая
    26 января 2019 19:17
    Похоже П. стал Ж. (Жорой)
  28. 6
    666
    26 января 2019 19:20
    Кто вообще ставил знак?
  29. 4
    456
    26 января 2019 20:22
    Цитата: малая
    Похоже П. стал Ж. (Жорой)

    Либо Олечка))
  30. з
    закон
    27 января 2019 08:04
    Жора,




    А СУДЬИ КТО???